Прочие дела домашние
Какая елка лучше живая или искусственная ?
Лучше, конечно, живая. Но выбрасывать каждый год после 2 недель стояния в квартире-как-то не правильно. Рука не поднимается. Лучше все-таки в горшке, чтоб потом пересадить на даче в землю.
не люблю ничего искуственного: неживые цветы не пахнут, безалкогольное пиво не лезет, неживая ель не греет.... Люблю все живое, что в лесу родилось. УДачного НГ всем
соседи купили живую елку.. . ТАК пахло в корридоре. а у нас искусственнаястарая. Пока не можем себе позволить ни новую искусственную. . ни живую.
Рахат Осмонова
могу дать хитрый совет. Пойдите и наберите в лесу (или на ёлочном базаре) шишек, принесите их домой прикрепите к своей искуственной и она будет пахнуть. Нашей искуственной сосне 11 лет, а шишки настоящие и пахнут если их намочить.

Нет, живых мне больше не надо.
По всему искусственная. Живая должна ЖИТЬ в лесу. Если срубленная - то это МЕРТВАЯ елочка.
Искусственная без души, мне она не нравиться ни за какие деньги.
Рахат Осмонова
А мы так находим, что вполне с душой. Нашей искуственной сосне 11 лет. Мы спасли одинадцать ёлок! Шишки на нашей сосне настоящие и пахнут если их намочить. А главное, что радует детей, это подарки под этой ёлкой:

Живая - это идиально, особенно если она стоит на улице под окном. А если денег на живую каждый год нет, то искуственная купленная один раз, радует глаз не меньше, особенно если под ней лежат подарки. Вот так как у нас например:

Я купила искуственную, и будут ещё сосновые ветки - для запаха.
Без запаха елки нет Нового Года!!! !
Но если жалко срубленых елочек - то можно ветки - ведь для них не нужно рубить все дерево.
И нижние ветки у сосен нужно обрезать.
Без запаха елки нет Нового Года!!! !
И нижние ветки у сосен нужно обрезать.
Живая))
вопрос вкуса и морали! живая - пахнет, ее наряжать приятнее! искуственные есть очень красивые, но их восновном не нарядишь по-домашнему, они не пахнут.. . зато за ними не надо подметать иголки, вы не уколитель, а главное - вы не поставите в квартире "наряженный труп", вокруг которого со смехом будите вожить хороводы.... вобщем, вам выбирать.
Конечно живая! Онаж настоящая, а с и скуственной и люди паластмассавые делаются...
искусственная
Искуственная лучше. Гемора меньше.
пусть живая живёт долго и радует сердца!!!! а на праздник можно и искуственную!!!!
конечно живая.. чтобы дома пахло новым годом :)
Живая конечно
Кому как больше нравится. Говорят, что живая хороша в лесу, ну а если нет рядом леса? Всё относительно. Всё имеет в этой жизни своё предназначение, и нет ничего вечного....
смотря что вы хотите. и сколько места дома.
И у той и у другой есть свои плюсы и минусы!!! !
Искуственная елка будет радовать не один год. а с другой стороны быстро надоест однообразие!!! !
А живая очень вкусно пахнет и от неее как то настроение поднимается, но она сыпеться и потом очень долго иголки с паласа отскребать....
А мы уже много лет ставим искусственную, вот уж точно ни грязи, ни мусора, а запах от живой елки он только первые дни, а потом притупляется, для запаха можно веточки поставить. Зато в лес или на елочный базар никого не надо гнать, когда захотела собрать елку, тогда и собрала. И в лесу живых деревьев на одну больше осталось.
Живая -пахнет елкой!
Живая, и это была посажено.
Конечно лучше живая, но искусственная практичнее - мусора меньше и пользуешься не один год.
канечно живая минус грязь и огромный плюс запах, а искуствинная ни какой радости детям.
Людмила Нуралиева
Почему же никакой радости детям? Уже одинадцатый год радует искуственная сосна с настоящими сосновыми шишками (которые пахнут если их смочить)

я считаю, что надо беречь природу. лучше искусственная, хоть она и не пахнет, но так же красива как и настоящая, хотя как украсить.
Живая лучше, но в лесу.
живая только,... не думаю что ради нескольких дней стоит её покупать!
Согласен, живая- это хорошо, но после неё опадают иголки, и вообще она колится, но зато нет запаха. .
а искусственная может быть и очень красивой...
Певица Ё Л К А получше будет.