Прочие дела домашние

У вас натуральная или искусственная елка? Если натуральная, вы уверены, что она вырублена законно???

То есть специально посаженная и выращенная для продажи на "елочных базарах"?
У меня такой уверенности нет, говорят у нас в районе не существует практики выращивания елок для Нового года... Не знаю как в других городах, а вот у нас ходят вот такие слухи..
Просто покупают эти чипы по дешевке, идут в лес, рубят там деревья, которые никто не сажал, и цепляют на них эти чипы.
А новых деревьев вместо этих не сажают...
То-то я смотрю елки у нас в продаже стали редкостью, сосны в основном.
Видимо елки в прошлые годы уже все вырублены..
Искусственная.
Раньше ставили натуральную.
С хорошей искусственной проще: она со всех сторон ровная (с настоящей вечно какая-нибудь плешь попадётся), ветки можно подвинуть (надо, чтобы шарик повис - приподнял ветку), иголки на пол не сыпятся, не боишься, что осыпется от мороза. Разве что запаха нет. Но можно отдельно пару веток купить. чтобы пахли, а не целую ёлку.
Настоящую не вижу смысла больше покупать. Дорого. Стоит всё равно не долго. Деревья ради этого рубить тоже расточительство: лучше не рубили, а сажали и растили, чтобы воздух чистый был.
Ирина Савельева (Шевченко)
Лучший ответ
В этом году натуральная 30 см в горшке и искусственная полметра, обе на подоконникпх, ибо дитё малое есть и неразумное.
Обычно покупаю живую. Законность меня не парит, в принципе, но беру обычно в больших магазинах.
Маша Иванова
Россия обладает неограниченным запасом древесины... и ёлок в том числе)))
искусственная, 1.20
У нас за забором лесное хозяйство, специализируется на елках
Натуральная и законная.
Но она не вырублена, а растет под окном. "Многоразовая" так сказать.
К Маргаритка
Мне муж принёс много-много веток и я сделала из них ёлку в полтора метра.
Есть оба варианта. Да уверена, наша пихта приобретена в крупном супермаркете.
Римма Балан
Искусственная. Живые мне жалко
=== ===
Уверена в том, что моя елка специально выращена для продажи. Так как выращена она в Дании, этикетка такая на ней есть ( была) , купили мы ее в магазине, а не на улице. Да и стоит она столько, что семьи 3 Новый год отпраздновали бы ого-го как!
У нас елка перед домом растет, ее и украшаем
Nata Vachnadze
Живая.
Ekaterina Bulbarova
нету елки! ваще нету! не люблю их!
натуральную не ставим, бережем лес))
Искусственная с советских времен
Искусственная, жалко живых.
Две искусственных и букетик натуральных веточек для запаха, купленных у бабульки, рядом с крупным елочным базаром-наверно там набрала)))
Жаль целое деревце губить из-за пары недель праздника..
У меня есть, вырубали сами, со знакомыми, но у них есть официальное разрешение на вырубку в специальном месте, где гос-во переодически сажает елки)