Прочие дела домашние

Ну и чтоже такого тяжкого в труде домохозяйки?

Оля Заяц
наверное в машинку белье сложить, кастрюлю на плиту поставить
Татьяна Дзенглюк
Лучший ответ
В "труде домохозяйки" ничего тяжкого нет ))
Труднее всего не опуститься, не расслабиться. Ведь большинству женщин нужен стимул извне, чтобы выглядеть отлично, нужен внешний стимул для саморазвития, самообразования. Чтобы куда-то двигаться, а не стоять на месте. Сами они этого сделать не могут - не хватает внутренней сиды. Для этого они идут на работу.
А та женщина, которая самодостаточна и которой не требуется внешнего "толкача", вполне может позволить себе распоряжаться собственным временем по личному усмотрению. Это и есть настоящая домохозяйка.
И не стоит думать, что если женщина не ходит на работу, то ей априори запрещено выходить из дома и общаться с кем-либо )) Это самое распространенное заблуждение ))
Ирина Носикова
Абсолютно ничего. Единственное, когда дети есть--только успевай поворачиваться) то гулять, то кормить, то школа, то кружки))) А так--рай в отдельно взятой квартире)
хозяйка хозяйке -рознь да и хозяйство у каждой разное
Да ничего вообщем то.. .
Просто когда оба приходим с работы, муж плюхается на диван-устал, а мне готовка, уборка, стирка... то неохота и кажется тяжелым это всё...
ничего.... все распланировано и без напряга.... и куча свободного времени на себя. хобби, увлечени, друзей, детей и т. д и т. п....
придумывать себе занятие каждый день
Стань ею. Попробуй. Узнаешь
Оля Заяц Была четыре года. Не надорвалась и от тяжкой работы не переутомилась)))
Монотонность. Что впрочем применимо и к однообразной работе.
Не знаю, но некоторые бегут из декрета на работу, не нравится это почему-то. Значит что-то в этом есть.
это не тяжело, это угнетает, как можно просто так сидеть дома целыми днями.... не понимаю
Я домохозяйка, ничего тяжелого и не выполнимого в моей работе нет. Однако, почему-то если нанимать прислугу ей за такую работу надо платить очень приличные деньги.
а мне не трудно))).. я просто счастлива! !
кому то что то доказывать не собираюсь.. не интересно это мне
Ekaterina
Да хорош вам уже!!! Вражда между простыми домохозяйками и счастливыми работающими женщинами никогда не прекратится, так же, как и вражда между блондинками-брюнетками, сожительницами-гражданскими жёнами... Каждая отстаивает свою позицию! А некоторые воплем только и могут хоть как-то оправдать своё положение!
Оля Заяц Ну интересно же, чем же они бедные так загружены)))))))))
Наталья Клявзер Zf прально говоришь!
Ekaterina на счет воплей ..соглашусь..некоторые ЭТИМ грешат))))))))
Монотонность и нескончаемость.
Для меня самое трудное, это когда переделаны все дела, спать не хочется, в инет лезть уже наскучило, по телевизору все одно и то же, на улице отвратная погода и думаешь чем бы заняться???
ничего тяжкого, просто он - труд, неблагодарный
НИЧЕГО! АБсолютно ничего!!!! Я вообще не понимаю че там можно целыми днями, мыть, убирать и готовить!!!! Притворяются они... .
(Это я про тех у кого детей нет)
Что вас тут так зацепил этот вопрос, вы что нам завидуете домохозяйкам? Я не пойму, а что такого тяжкого на работе?
В@
Виктория @@@@
Оля Заяц А я что сказала, что мне тяжко? Я и работать успеваю, и дома все тип топ, и о себе не забываю)
"День Сурка"
постоянно одно и то же... .
для меня это было самое тяжелое)))
Ежедневная обязаловка.
Во-первых, нет смены рода труда. Ученые точно доказали, что даже самый легкий, но монотонный труд- он ТЯЖЕЛЫЙ. Он вызывает психозы, депрессию и прочие подобные вещи именно в силу своей монотонности. Так вот: если женщина работает- то она сначала в одной декорации, потом в другой, сначала на работе выполняет одни функции, потом дома СОВСЕМ другие. Происходит СМЕНА рода деятельности и психика это воспринимает ГОРАЗДО лучше чем это постоянное бытовое труждение в одних и тех же стенах.
Во-вторых, нет ЗАДАЧ для мозга.... и если человек не совсем тупой, то от этого устаешь гораздо более, нежели от работы.. .
В-третьих, НЕТ общения.... Если человек общительный, то для него это ж просто катастрофа... .
Далее, человек не доказывает себе самой свою значимость как ЛИЧНОСТИ... поэтому падение самомнения... депрессии.. ревности.. потеря уверенности в себе... .
Короче, ляльке моей всего 8 месяццев.. столько же я сижу дома.. и теперь я точно знаю- РАБОТАТЬ проще и легче, чем сидеть дома.. Вот это сидение дома- это просто ПИПЕЦЦЦЦ!!!!
Ирина Иванова
Ирина Носикова А что мешает работать мозгом или общаться, когда сама распоряжаешься своим временем? )))
Ну, а доказывать самому себе собственную значимость как личности может только изначально несамодостаточный человек. Тут Вы правы - такие домохозяйками быть не смогут.
Танюша Баженова У меня это уже 2 года. я просто уже не понимаю.Та эффектная .,востребованная девушка, к мнению которой прислушивались большие начальники ЭТО БЫЛА Я или кто.
пеленки, памперсы, игрушки, прогулки, готовка ЭТО ТЮРЬМА!! И за что???
Два дня свободы в неделю ЭТО БЕЗумно мало, два дня!!!!Как выпуск из тюрьмы с каторги.
два дня свежего воздуха, 2 секунды на свободе. Две секунды ты не слышеш вечного плача, вечных лунтиков уже их НЕНАВИЖУ, две секунды жизни без разбросанных игрушек, и без лыжного костюма, без ходьбы крючком, всего две секунды уверенно походки на каблуках в элегкнтном платье, и потом опять ЗОЛУШКА возвращается домой.
Я неудивлюсь если муж меня бросит я б сама уже давно от себя ушла. Ушла от это ничтожной попыткииметь маникюр и прическу, от попытки быть в курсе событий и при этом в реалии НЕЗНТЬ ЧТО ЕСТЬ ЧТО.
Да без детей вымрет человечество НО с детьми вымирают ЖЕНЩИНЫ В каждой отдельновзятой семье.
Тяжкого например то, что нет ни выходных, ни отпусков))))
Работа домохозяйки не заметна .
Бема Асанова
Одно и тоже каждый день! И никакой благодарности в ответ.
Кира Клюева
Однообразие.
Каждый человек составляет общество! пара в жизни - это ячейка общества! и каждый обязан выполнять свою работу на все 100%! если этого нет то все развалится! будь то еда, секс, уважение!