Прочие дела домашние

Считаете ли вы труд домохозяйки простым?

НЕТ, это очень энергозатратно и требует массу времени. Как жена забеременела, я ощутил все на своей шкуре, ребенок родился, дом по прежнему на мне, как и кухня.
Айман Сарсекеева
Лучший ответ
Любой труд простым быть не может.
Когда работала было сложней со всем справляться.
Сейчас намного проще, чему я очень рада.
не считаю. Мы все даже трудящиеся в той или иной мере---домохозяйки, тобишь занимаемся хозяйством, бытом. НО не делаем это целью всей жизни. И не ставим во главу угла. И если состоявшись на работе ты имеешь с этого бонусы в виде уважения, премии, дохода. самостоятельности, независимости, уверенности в себе, будущем--то занимаясь только бытом---ты всего этого лишаешься. ДОбровольно причём. И мне не кажется это простым решением. Мне куда проще и выгодней иной путь
Работающие женщины делают ТО ЖЕ САМОЕ.
Саша Корытина ....но реже....)
Александра Тумбинская Но их могут на работе ценить. А тут убрал - засрали, наготовил - сожрали и будто ничего не делала
Да, труд домохозяйки прост, если она больше нигде не работает.))) )

Если женщина кроме того, еще и работает, то домашний труд иногда бывает просто непосилен.
Я считаю его бестолковым
может и нет, но в наше время неактуально это, даже элита, звёзды и то, при деле всегда, а не в доме
даже Перис Хилтон! ! :)) где-то участвует, делает программы, парфюрмерию, дизайн, вобщем бизнес :) а ведь могла бы и дома сидеть. но...:)
Юлия Кислова
Это просто неинтересно
Olga Sobol
Если двое маленьких детей-тяжело.
Если дети уже школьники-куи пинать только.
7 месяцев не работала в прошлом году, не знала куда себя деть. Дома всё выскребла до идеальной чистоты, пекла, готовила.
От нефиг делать бисером увлеклась.
Я лучше поработаю.
Скучно дома.
Конечно простой ...Вот ванну картошки начистить за ночь - слабо?
Юлия Кислова за... чем ванну картошки...? ( хватаясь за сердце )
Если отвечься от фантзий о домрботницах, спа салонах, личных шоферах которые отвозят дочку на бальные танцы, а сына на занятия по игре в гольф, то жизнь домохозяйки скучна и безрадостна, в случе если у нее есть мозг;-) Потому что мозгу нужна работа, а не физическое шорканье по кругу плита-стиралка-магазин- Ответы :-)
Две домохозяйки в моих подругах. Одна вообще стала из семьи убегать по "делам" и гулять с собакой - запарили они ее муж и трое детей. Другая не знает что ей делать, закончила, делопроизводителя, медсестру, родила второго ребенка чтоб на работу не идти, сейчас сидит всем рассказывает что нужна этому ребенку до трех лет, потому что он болеть будет если в садик пойдет. На что я ей сказала: не забывай кому ты это говоришь :-) Я 7 лет воспитателем отработала . 4 года в яслях с детьми с года и видела только трех хронически больных которых вофили пару раз в год в садик и те поправились как только с ними некому стало сидеть :-)
Новогодний подарок ребенку 13 лет мешок конфет и 250р. Нафиг такое домохозяйство. Детям кроме нищего детства и сидящей на сайтах мамаши и вспомнить нечего будет.
Каждому свое, по мне так не дай бог сидеть дома, Это как на пособии по безработице :-) Никакой перспективы, одна пахота и безденежье.
нет. нет и ещё раз нет....
НЕееееТТТТТТТТТттттттттттт.
Неблагодарная работа.
Алевтина Борщ
Работяга-женщина успевает после смены мужа и детей накормить, постирать, прибрать. Так кто такая домохозяйка?
Не считаю простым, но и не настолько он сложен чтобы не работать
Эля Колоскова
во всяком случае, много ума не надо. Поэтому да, считаю простым.
да
Таня Елизова
считаю его тяжким и неблагодарным
просто домохозяйки-да, считаю. если же домохозяйка-это мама в декрете, тогда это тяжелый труд
"оксана "
Я вообще его трудом не считаю, если это не частный дом с кучей скотины.
знаете вот есть женщины рождённые домохозяйки.. вот приходишь к ним в гости.. а у них такой уют.. какая то неведомая теплота и ощущение чистоты ( даже некоторые вещи могут быть разбросаны)).. и еда у неё какая то особенная) ) и видно что ей в кайф варить компоты.. протирать потолок раз в неделю и заниматься с детьми) ) Вот таких домохозяек я уважаю)))
Анна Дурбанова
Домохозяйка домохозяйке рознь. Если два дитя и куча поросят-это одно. Если домработница и садовник рулят-это другое))))
Да.
они делают все то же самое, что и работающие женщины делают в выходной и по вечерам .
Юлия Турышева
В общем-то мозгов много не надо, поэтому делайте выводы сами)
Не считаю, что нужно домохозяйкой становиться для того, чтобы дом содержать в чистоте и уюте...
нет, даже наоборот