Прочие дела домашние
Никогда не пил ликер. Он вкуснее водки? Просто водку я пить вообще не могу, вызывает отвращение. А ликеры такие
а ликеры такие красивые с виду и разноцветные... ;)
Ликеры разнятся от ВОДКИ тем, что пить их надо МАЛЕНЬКИМИ ГЛОТКАМИ, смакуя. Или маленькими (около 20 кубиков) - "ликерными" рюмками.
Подаются ликеры к кофейному столу (только ЧЕРНЫЙ "фильтровый" кофе и его должно быть МНОГО, никаких сливок или "растворимых", или "турецких", или "капуччино"!), с КРЕМОВЫМИ пирожными или кремовым тортом. Прекрасно дополняют ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ.
Ликеры ничего общего (кроме спирта) ни с водкой, ни с коньяком не имеют, да и ДВУХ ПОХОЖИХ не найдете. Забугорные ликеры, как правило, не более 37 крепости. Наши - "Шартрез", "Бенедиктин" - покрепче.
Лучшим, на мой взгляд, был "Старый Таллин" - 45 градусов! . "Ливико" и "Старый Томас" довольно на него похожи.
НИКОГДА не пейте шампанское, Мастику или Сливицу ПОСЛЕ ликера!!!
Ликеры сладкие очень... можно водочку с грейпфрутовым соком разбавить-это правда вкусно очень..
гольный сахар эти ликёры
мне не нравятся ликеры - приторно сладкие, беее
так это только с виду, а внутри он-же спиртяга
klassnie likeri "Beilis", "Maliby"!!!!
водку хорошую надо покупать, а не дешевую, она нормально пьется. и коньяк в том числе, паленый я тоже не переношу
Если Вы еще ликер не пили, то может и начинать не стоит? Все равно сравнить ни с чем не сможете.
Как приторная водка)))
Они все приторно сладкие! Фу! Не люблю!
Ликеры вкусные и сладкие. Они как сироп-густые, но с алкоголем. На мой вкус, лучшие это сливочные и вишневые ликеры. С водкой совсем не сравнимы.