Прочие дела домашние
Как пережить предательство близких людей и не озлобиться на мир?
да трудная задача Попробуй понять почему так случилось? Может когда поймешь -будет легче а может и тяжелее
Было, пережила, спасибо стрелкам на часах и попавшемуся на глаза в этот трудный момент изречению: Судьба не пнет- не полетишь!
Попроси у них прощения.
да никак не получится пережить это- у меня не получается. Если только память потерять, головкой сильно удариться, либо спиться или обкуриться...
просто надо взять вину на себя
сказать: так мне и надо!
подумать: значит, мне такой урок был нужен, чтобы открылись мои глаза, и я не стану из этого делать трагедию
сказать: так мне и надо!
забить на все
Читайте добрые книги и слушайте красивую музыку. И израненая душа восстанет из пепла неповрежденной...
Вот только и пережить, переждать и получится. Со временем боль сглаживается. А простить и забыть - не получиться, и не надо винить себя, да и их тоже, пытаться разобраться кто виноват и почему так случилось - все это самокопание только как в болото затягивает, потом вообще депрессия затяжная может начаться. У меня была подобная ситуация (вернее есть) - я просто перестала общаться с этим человеком, просто начала жить, как будто его нет совсем - это очень больно, первое время я сильно переживала, плакала - сейчас, я практически довольна, что так случилось - мне стало легче, спокойнее - это как ампутация - лучше отрезать, чем это все будет гнить и болеть годами.
Предать, как можно догадаться, способен лишь близкий. Ведь именно к нему мы «поворачивались спиной» , именно он владеет «секретной информацией» , именно на него возлагались какие-то надежды. А стоило ли возлагать? Замечено, что тем сильнее наши переживания по поводу чьего-то вероломства, чем большую часть ответственности за собственную судьбу мы успели передать «обманщику» до того. Гораздо проще предать человека, который зависим и психологически беспомощен (как младенец) , чем — того, кто важные вопросы оставляет себе, а не дарит решать их кому-то. Пресловутый уход мужа — в одном случае досадный укол судьбы, а в другом — крах картины мира. И если ваш случай второй, считайте, что муж сделал вам подарок. Своим уходом он дал вам возможность убедиться, что вы можете прожить и без него. Картина мира восстановится. Только уж будьте любезны, в следующий раз не отводите в ней так много места новому мужу. Такой груз не каждому по силам. Да и вам будет жить веселее.
Во-первых : все мы люди, а совершенных людей нет, все делают ошибки
Во- вторых: даже если этот человек не понял своей вины- прости его
А в третьих: прости себя за то-что обиделась
На обиженных воду возят - не отравляй свою жизнь, не трать ее на обиды. Тебе было дано испытание- ты отпусти обиду и радуйся новым друзьям и приключениям, Жизнь-прекрасна и удивительна, все в твоих руках- хочешь быть счастливой- будь ей Молодец. что написала об этом. Всего тебе доброго
Vot toljko ne nado " esli udarili po pravoj sceke- podstavj levuju". Eto prosto perepisciki Bozjih zavetov polenilisj napisatj daljse. A daljse bilo tak " a poka zamahivaetsa, bej po jajcam" . Tebja predali, a ti proscenie prosi, cto za he....nja. Znacit eto ne blizkie, a kakie-to daljekie.
Ложись спать. Завтра будет легче.
понять их и... простить. Сразу легче станет.
А что такое "предательство"? Есть в МИРЕ (в ЖИЗНИ) такое правило: все, что происходит, все чрезвычайно справедливо. Почему? Потому что существует столько "точек зрения", сколько людей. Для Вас - "предательство" (а это слово каждый человек тоже понимает и воспринимает по-своему) , для другого человека - "все нормально". Точно так же, как "норма" для Вас может означать "криминал" для другого человека. То, что Вы сделаете выбор в пользу "озлобиться на мир" - это будет только Вашей проблемой, которая усугубит, в первую очередь, Вашу жизнь и здоровье. А "близкий" человек или "далекий" - это тоже только в Вашем сознании, т. к. все люди суть - самодостаточные системы (и одновременно зависимые от МИРА) - это касается и мамы, и брата, и мужа, и детей, а не только "прохожих" на улице...
время лечит, займите себя чем нибудь
Доброта победит все.... простить.
...вы попробуите понять одну истину - у каждого человка есть СВОЕ МНЕНИЕ и ВОСПРИЯТИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Каждый человек хочет, чтобы его мнение уважали, Когда я понял это и начал уважать чужое мнение и поступки - начал по другому смотреть на мир.. . Вед не мир виноват что ваше восприятие отличается...?
мир не виноват в том, что кто-то предает ,,,что уж на него озлабливаться? а тот который предал бедет наверно наказан и без твоего участия! поэтому прости его, не держи зла! самой станет легче! начни новую жизнь и черная полоса уйдет !!!удачи !
Наташ, у вас сейчас в душе и тоска, жалость к себе, что вы потратили много времени на своих близких, разочарование, не верия этим людям и т. д. В ы большую часть своего времени посвящали этим людям, отдавали свою частичку. НУ может пора с этим закончить, пока депрессяк не грянул, потом тяжело даже думать .Вы умница, думать начали над ситуацией, думать надо о себе ,"Я"-это самое главное в жизни, больше уделите себе внимания, любите себя!! начните быть самой счастливой, хотя бы назло вашим предателям, а для них эТО будет самым жестоким ударом!
uehatj na vremja kuda-nibudj!