Прочие дела домашние

А все мамины советы полезны? Часто обращаетесь к ней за советом?

Я Я
советы все полезны, а особенно мамины. /Это понимаешь, когда мамы рядом нет. / Главный вопрос - всегда ли нужно поступать так как вам советуют. По моему для этого и существует голова у человека и дан ему разум.
Наталья Шишловская
Лучший ответ
у меня своя голова на плечах есть) да и если бы слушала маму то должна была с ее слов-жить с ней вместе с внуком и бросить мужа.
Всегда интересны)), потому что у мамы жизненного опыта больше все-таки. А полезны не всегда, потому как разные мы. Чаще всего получается так, что я спрашиваю у мамы совета уже после того, как приняла решение)). Почему? А все зависит от конкретной ситуации-когда наши мнения совпадают, это придает уверенности, а иногда бывает наоборот, как в «Служебном романе» в ситуации с сапогами-секретарша спросила мнение Людмилы Прокофьевны, которой сапоги не понравились, и сказала себе: «Надо брать».)) Ну еще маме ооочень нравится, когда я обращаюсь к ней за советом, поэтому чаще всего я это делаю, чтобы просто доставить ей пару минут удовольствия).
вообще не обращаюсь. я не нуждаюсь в ее советах .
Таня Чуркина
не все но бывает
Нет, мне не повезло с родителями.
Советы полезны только тогда, когда я сам спрашиваю (это бывает нечасто) , а не сама мама лезет с ними ко мне...
да, очень часто.
Santa Hrustalova
А я обычно за советом не обращаюсь - мама моя человек тактичный может промолчать, если побоится ответом меня обидеть.
Или так еще бывает - Мама, ты не против? Как на это смотришь? - Нууу.... нет, конечно, если тебе так хочется, ты человек взрослый.. . тебе виднее... .
Ну, вы поняли =))) =)))
Я просто слежу за ее реакцией на мое поведение.
Советы слушать надо, но родителям не всегда нравятся наши действия, так что они посоветуют то как лучше было бы для них.