Прочие дела домашние
Воспитывая детей,вы часто обращаетесь к литературе или всё же полагаетесь на свою интуицию?
Хотелось бы вырастить из ребенка хорошего и надежного друга прежде для самой себя, а не послушную выдрессированную собачонку, которая в конце концов сорвется и наделает делов, поэтому часто прибегаю к литературе и черпаю из нее все что полезно для меня и моего ребенка!
ну, конечно, возникают моменты, когда приходится обращаться к литературе. Но в целом по интуиции.
до первого возрастного кризиса полагалась только на интуицию, а теперь в такие загоняет ситуации, что без статей умных людей-психологов не обойтись!
некогда книги по воспитанию читать.. иногда статьи психологического плана читаю
Интуиция подскажет, а литература особенно по воспитанию, современная, такая туфта, опирается на единичных случаях
никогда. не люблю правила
Конечно на интуицию по книге как то не получается, действовать ведь надо по обстановке....
во-время беременности накупила много "нужных книжек", все проштудировала.... но не могу сказать, что в них много нужных советов нашла.... в основном лич. опыт родственников, советы "бывалых"...
Больше полагаюсь на свою интуицию: ни одна, даже самая лучшая и толковая книга не учтет всех нюансов поведения ребенка и особенности его характера.
Прочитала кучу литературы, но опираюсь на интуицию - кто лучше чем я знает моего ребёнка.
Первого ребенка воспитывала по книжкам, а второго по опыту первого.
В основном интуиция. но и литературу не обхожу мимо.
моему сынуле пока 7 мес. обращаюсь частенько.