Прочие дела домашние

В чем величие и мудрость Природы? Почему она даже в бурях находит покой?

Природа - вечно изменчивое облако; никогда не оставаясь одной и той же, она всегда остается сама собой.
Ралф Уолдо Эмерсон

"Матушка природа наша"
*
О, природа, мать-царица,
Ты - красавица земная!
Разноцветная какая,
И от края и до края.

Многогранная ты наша
И питаешь жизни наши!
И летят по небу птицы,
И поют про чувства наши.
Ариадна

Многие любуются природой, но немногие её принимают к сердцу, и даже тем, кто к сердцу принимает, не часто удаётся так сойтись с природой, чтобы почувствовать в ней свою собственную душу.
Михаил Михайлович Пришвин

Величие и МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ в ее ПРОСТОТЕ, она дарит нас свою КРАСОТУ! Даже трудно представит, если бы все исчезло ..деревья, цветы, трава ...

А птицы, соловьи ..

Природа нравится, влечет к себе и воодушевляет только потому, что она естественна.
Вильгельм Гумбольдт
Анюта Шевченко
Лучший ответ
Татьяна Ткаченко Добрый вечер, Мила! Прелесть , Ваш ответ, спасибо за него! Всего Вам самого доброго!
Анюта Шевченко Добрый день Татьяна ) Спасибо ОГРОМНОЕ ,ЗА ТО ЧТО ТАК ОЦЕНИЛА МОЙ ОТВЕТ !!Опять похоже работы какие то - не смогла вставить картинку в гостьевую . ДОБРОГО вам ДНЯ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ !
а вот шмякнет буря птичку какую нибудь о дерево и найдет она покой
Ai-Kerim Assan
Потаму что всегда есть до и после...
Это не природа находит в бурях покой, а человек с мятежным сердцем.
N:
Natasha :-))... )
в Гармонии.... В Природе нет дисгармонии, поэтому даже стихийные бедствия выглядят завораживающе. Человек слишком отошел от природы как бы потерял с ней связь, поэтому и часто несчастлив - гармонии не хватает, если снова приблизиться душой к природе, обретешь счастье.