Прочие дела домашние
О чем думает дочка?
Женщина пенсионерка, имеет трехкомнатную квартиру, в которой проживает и зарегистрирована одна. Имеет одну взрослую замужнюю дочь. Вопрос в том, что женщине очень хочется оставить трехкомнатную квартиру дочери, после себя, но в тоже время на завтра умирать она не собирается, а мизерной её пенсии не хватает содержать такую огромную площадь. Дочь и помогать не помогает, но и против того, чтобы мать продала квартиру и купила себе меньшую площадь. И как быть в такой ситуации?
значитца так... 1. Пенсионерке необходимо составить завещание на дочь " С ПРАВОМ ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ"(это значит что дочь не сможет распоряжаться квартирой пока мать жива) Более того в этом завещании прописывается.. КТО платит за квартиру.. КТО оплачивает лечение.. можно внести пункт ксколько раз будет готовится пиша для мамы.... (вообщем все бытовые условия) Даже прописывается сумма которую можно маме давать как прибавку к пенсии (оформляется почтовым переводом-чтобы можно было доказать это если что.
Дочь - дура конкретная.
Сдавать комнаты в квартире.... А вообще пенсионерке логичней было бы поменяться квартирами с замужней дочерью (ведь они с мужем, а может, и с детьми, где-то живут) , переехав в меньшую, и все были бы довольны. Возможно, дочь не помогает именно потому, что мама хочет и в "трёшке" усидеть, и денежную помощь из дочки вытащить. Увы, такие случаи вижу очень часто: молодая семья ютится в маленькой своей, а то и вообще съёмной квартире, а мама царствует в хоромах, и ноет, как ей трудно за них платить, намекая, что может жильё и продать, если дети и внуки не раскошелятся на её капризы...
Замира *******
У дочери дом особняк (записан на мужа). Живут в разных городах.
Все было хорошо, пока муж у женщины не умер. Муж при жизни очень высокий чин занимал, а как только умер, все льготы сразу сняли…. Обычная история.
С квартирантами боится связываться – старый человек, считает, что могут обмануть, а самой за себя постоять сил не хватит.
Сказать дочке, что платить не может, подала на размен, я бы в такой ситуации разменяла трешку на 2 однушки, одну бы сдавала, во второй бы жила, и дочке помогать бы не пришлось.
в чем проблема? ! в одну комнату пусть студентку две пустит и жеивет, сейчас многие пенсионеры так делают
Ха! Против она! Любишь кататься-люби и саночки возить... Или пусть оплачивает коммуналку или надо этой женщине продавать квартиру, другого не дано
А дочьке надо будет потом такую квартиру? или у дочки обеспечиный муж?
Если есть муж и кравтира ненужна, а пенсионерке хватит небольшой квартиры
разменяйте квартиру и подарите одну из квартир дочери а во второй живите сами, а после Вашего ухода пусть сама думает как обратно сделать из них трехкомнатную