Прочие дела домашние
Как думаете, НГ отмечать дома -это привилегия пенсионеров и тех, у кого просто нет денег хотя бы на ресторан?
Новый год считается семейным праздником. А уж где собираться: дома или в ресторане- дело вкуса
Отмечать Новый Год не дома - это привилегия тех, у кого нет дома.
Если ты стремишься отмечать НГ в ресторане - значит, дома у тебя нет. И неважно, что ты богач, а не бомж.
Возможно, подворотня, где ютится бомж, для него в большей степени дом, чем для тебя твой дворец.
Алина Новгородцева
эх!!! жаль мне вас! я так и знала..все-таки мой вопрос дал мне ответ, кот. лишь подтвердил мои мысли....Сочувствую тем, кто будет весь день батрачить на кухне , а потом весь мусор, остатки недоеденного еще пол недели отмывать у себя в леву!!! Я не хочу себе такого уродства позволить дома, нах мне это надо! Хочу смотреть шоу, петь караоке, кушать красиво приготовленную пищу, кот. тебе поднесут-уберут и не напрягаясь, лишь отдыхая и поблтая с друзьями!!!все-таки я права....мда...довела жизнь народ!!!
Динара Искиндирова
я согласна-домма лучше.мы так же и караоке поём,и веселимся и танцуем.соседи приходят,мы к ним.ну и что,что день на кухне,зато потом неделю готовить не надо.а по ресторанам и клубам ходить в году дней хватает
А я просто люблю спать.
А я не пойду с новорожденной в ресторан, да и к пенсионерам мы не относимся=)
Это привилегия нормальных людей, любящих свой дом. В ресторан я бы лично поперлась, если бы у меня дом сгорел, а родня умерла. Встречать в кабаке НГ с чужими людьми, есть пищу, приготовленную не твоими руками, я для себя считаю ХУДШИМ проведением праздника. Как кабак с безумной пьющей (в пост между прочим) толпой может заменить скромный домашний ужин, с прогулкой, с катанием на горке, с фейервеками.... Мне жаль людей, которым плохо дома.
Екатерина Гвозденко
Как я согласна с Вами, тёзка!
Lidia Mantu
спасибо, что есть люди , которые понимают вроде бы нормальные и правильные вещи, желаю Вам хорошо встретить Новый Год, и пусть у Вас всегда царят радость,свет, веселье, чтобы никогда не хотелось бежать от своего очага и своих родных. Именно на любви, радости и тепле домашнего очага можно отогреться от безумия 21 века.
это навязанное мнение для того .чтобы люди тратили больше денег. НГ домашний праздник.
Как работник ресторанного бизнеса я на Новогодний банкет никогда не пойду. И разве может сравниться домашняя еда с ресторанной, даже если шеф просто супер?? ? С какой такой душой он будет работать 31 числа, сами подумайте.
Алина Новгородцева
это не важно...важна атмосфера, фееричные шоу и прочие атрибуты НГ, а кухня мня и вовсе ресторнная не воодущевляет уже лет как 5...я ем дома..ну конечно пришлось заказать те блюда, кот. необходимо по меню набрать на нужнуюю сумму, а вообще планирую дома приличной еды поесть, а потом к 23 часа в ресторан. Уже хоть известно все....
О!!!! Нет.. . это искреннее желание тех .. у кого РОДИТЕЛИ в своё время каждый новый год справляли в ресторане, а их (детей) оставляли дома.... без этого теплого, уютного, замечательного домашнего праздника.... Ну, потом эти дети выросли ...завели свои семьи, своих детей.... и каждый год стали отмечать этот праздник в кругу родных и друзей .. но только в своем доме.. . У них бывает очень весело. , много конкурсов смешных, игр.... Ну, и деньги есть и были и на рестораны, и на путешествия...
а я не люблю НГ отмечать в ресторанах, хоть и не пенсионерка.. . в ресторан ходим обычно на 1-3 часа, а всю ночь там торчать.. . когда дома с любимым много чем интересным можно заняться)))
Я бы не пошла в ресторан по нескольким причинам:
1) (ГЛАВНАЯ) Там нет той музыки, которую слушают в нашей компании, а слушать всякий бред - ну нафиг.
2) Иногда хочется полежать или развалиться в кресле, а в ресторане сидишь стопочкой.
3) Дома нет посторонних людей, все свои
4)В новый год хочется побеситься, подурачится. Мы любим бодиарт на лице рисовать, маски разные. И как мы будем выглядеть в таком виде в ресторане?
3) Дома нет посторонних людей, все свои
Нет. С детьми маленькими как-то по ресторанам ходить не очень! Да и ночь целую он не выдержит, так что дома, тихо и красиво отметим! По семейному. А до пенсии мне еще очень далеко!:)
А я люблю встретить новый год дома, в кругу семьи, а потом, в час, гулять)) ) В гости к друзьям, а может и в ресторан)) ) За то не знаешь куда забредёшь)))
Алина Новгородцева
в ресторан уже не получится...все забронировано и уже там давно все сидят и гуляют, отмечая НГ!!! уже с ноября все бронируют, мы тоже вот забронировали внесли предоплату ...все это делается заранее и в нг никого не будут пускать, потмоу что в каждом месте сидят люди в своем кругу и наслаждаются....двери этих заведений закрываются для посторонних....
новый год - домашний праздник
p.s. мне дак все равно как
не обюзательно. обстаятельства разные бывают.
семьёй отметить всё-таки приятнее. у меня ребенок маленький, поэтому даже размышлять не над чем =) а вот 1 числа можно уже и вырваться куда-нибудь
На прошлый НГ я была на 8 месяце беременности. отмечали дома. не потому что денег нет хотя бы на ресторан, а потому что мне так было удобнее
это праздник семейный! если нет семьи и детей лучше в клубе и ресторане.
это привилегия тех кто имеет уютный дом в котором живут любимые и любящие люди...
НГ отмечать там где весело, где охота быть,
новый год в ресторане? что за чушь? новый год это домашний праздник, уютный, пахнущий детством, возможность встретится с друзьями обзвонить родных. , возможность загадать желания, подвести итоги, поставить цели. Ресторан это не так тепло и уютно. Если взять запад буржуйский то новый год для них чисто номинальный праздник, а вот теплый и домашний -это рождество и практически все состоятельные люди, имеющие семьи пражднуют этот праздник дома. несмотря на количество денег в кармане или в банке.
я думаю, что в ресторане празднуют не богатые и молодые, а одинокие
Алина Новгородцева
как раз ты ошиблась насчет бедных и одиноких!!!ха-ха!!! как раз наоборот, именно успешные, состоятельные людисо своими любимками заказывают столики в ресторанах шикарных и готовы платить сколько угодно за эти разные шоу, музыку, и приятную атмосферу!!! Знаешь, а вот бедные люди и те, кто имеет малых деток как раз просто не могут себе этого позволить, но я уверенна, что из 100% ьаковых хотят 85%!!!
Я считаю, Новый Год - это семейный праздник. Его нужно отмечать дома - в уюте. А какой может быть уют в чопорном ресторане?
Я считаю что Новый Год всё таки домашний праздник который празднуют всей семьёй в тёплом доме или квартире. Под бой курантов все загадывают желания... и т. д.
У меня вот такие ассоциации с этим праздником.
А в ресторан можно и на следующий день сходить.
И деньги тут не причём.
я в час ночи уже засыпать начинаю. какой мне ресторан?
Это не привелегия, а традиция - Новы год семейный праздник
могу даже ёлку не ставить, ибо стадное это все.
быть счастливым в один конкретный день, наряжаться и тратить деньги.. .
у меня таких дней предостаточно, а быть еще счастливее, еще наряднее и т. п. в один конкретный, навязанный день, как все радоваться или чувствовать себя неудачником, если не радостно - это как-то не по мне. .
я вас понимаю, не надеюсь, что вы поймете