Прочие дела домашние

Тут многие любят приводить в пример Михаила Прохорова

который уже в годах, чайлд-фри и не имеет семью. Мол, как это прекрасно, успешный мужчина, не обременен семьей, детьми, состоятельный и может себу позволить все что угодно, начиная от кругосветного путешествия сию минуту до не знаю чего....Вы действительно считаете, что это эталон для подражания? Просто задумалась, а КОМУ останутся миллионы? Родственникам, у которых свои семьи? Государству, которому тем более нет дела до конкретного человека? И более того, кому передать опыт зарабатывания денег и ведения бизнеса на таком уровне? Можно конечно открыть школу, куда будут приходить равнодушные люди учиться бизнесу, можно нанимать психолога, которому можно пожаловаться, если будет плохо и жить с женщиной,которая согласиться на это в обмен на материальные блага. А как же близкий, родной человек рядом и обственное продолжение в виде детей? Просто интересно, почему многие считают этого человека прямо вот эталоном независимости и счастья? Михаил Прохоров - это олигарх такой, немолодой уже, чайлд-фри
Не знаю даже, кто это такой! Не сталкивалась! Но, стопудов, он бы обзавидовался, увидя моего мужа! И потом... Откуда вы знаете, из-за чего он такой? Мож он бесплодный-импотент??? Какая к чёрту независимость и какой он нах эталон?! А, если его кто-то и почетает, то это только жополизы и лизоблюды, которые с ним только из-за денег, мож расчитывают на проценты с его наследства!
Нина Мариеч
Лучший ответ
Да какой же он "немолодой"))) Не смешите меня)) ) Ему ВСЕГО 45 лет)) ) Еще успеет 10 детишек родить)) )
Если, конечно, весь его "чайлд-фризм" -- не следствие бесплодия...
Асель Бедаик
Не люблю я его.. Неприятный какой-то. И отзывается всегда плохо о семье, о детях.. Глупо. Но, с другой стороны, то, как он гуляет всем коллекивом своим--какие уж тут жёны и дети! Кому это надо и кто это выдержит? Пусть уж лучше так.
ну, вот он такой.. .
и ему видимо по барабану, кому что достанется.... и все такое.
тип вообще мерзкий, конечно....
Shahar Konakbaikizy
Татьяна Хозяшева почему мерзкий?
А кому должны достаться миллионы? Бестолковым детям, которые пустят на ветер за три месяца все нажитое им непосильнгым трудом? Иногда миллионеры предпочитают оставить миллионы своим собакам, чтоб только они не достались их детям. Не надо идеализировать процесс передачи денег и опыта от олигархов к их детям. У олигархов очень часто как и у бедняков рождаются очень бестолковые детки.
И насчет женщины, которая "согласилась в обмен на материальные ценности", как-будто все семейные бедняки живут счастливой семейной жизнью с любимыми и любящими женами, толковыми детками и в гармонии с собой.
Ainur Amankulova
Татьяна Хозяшева По мне так уж лучше детям, какими бы они не были. Толковые или бестолковые, как уж воспитаешь
мне приходилось по долгу службы часто общаться с богатыми людьми. действительно богатыми. видела и прохорова (в окружении свиты, охранников возле него и целого взвода на перекрытых близлежащих улицах) , и общалась с его подчиненными.
для меня богачи никогда не были предметом для зависти или подражания - нервные, властные, озлобленные, не просто возвышающие себя, а считающие простых смертных ничтожными, пусть и с огромными деньгами, но при этом с соответствующими проблемами и ответственностью.
я думаю малый процент людей выдержит испытание огромными деньгами. думаю, что душа черствеет, без цинизма нельзя достичь ТАКИХ высот, простые человеческие ценности их либо не интересует, либо не трогают глубоко.
и честно говоря не могу представить зачем таким людям брак, если он не в молодости и бедности заключен, а именно после того, как человек разбогател.

p.s. у меня был случай, когда нужно было по работе пообщаться с одним богачом. так вот была такая картина. стоял он, рядом его представитель, затем руководитель организации, где я работала, и я, разбирающаяся в конкретном вопросе.
общение строилось так - этот дядя, не замечая меня (какое уж там!) , обращается к своему помошнику, тот "переводит" моему начальнику, начальник мне, я ему отвечаю, тот помощнику и тот передает ответ этому богатому дядечке.
если так сложно пообщаться по рабочим моментам с непосредственным специалистом, вы представляете как у этого человеке в жизни усложнен процесс общения.
Таня Бартко
Я ни разу не читала, что Михаил Прохоров говорил о своей принципиальной позиции "чайлд-фри". То, что он не женится - это факт. А с чего вы решили, что он детей не заведет. Может, вы где-то читали, что он говорил, что он "чайлд-фри"?
каждому свое... Я не вижу, чтобы многие считали его эталоном... и потом зачем думать о том, кому достанутся его миллионы? мне вот это абсолютно не интересно!