Прочие дела домашние
Раньше детям приводили в пример Мальчиша-Кибальчиша, Гастелло, Маресьева, а сейчас кого вы ставите в пример?
своих родственников -деда, который погиб разрывая блокадное кольцо Ленинграда. и двух бабушек -которые во время войны воспитали каждая по 8 детей. И кота, который чаще умывается и моет за собой посуду, чем ребёнок...
Не знаю, как и назвать-то....
Какие-то смурмики....
Папу и дедушек.
Ник Вуйчич.
Мальчиша-Кибальчиша, Гастелло, Маресьева ставили в пример в школе, а не в семье. В семье читали те же книги, что и сейчас.
Татьяна Иванова
Гарри Потера и Смурфиков? Насмешили. Ну ладно, спасибо за ответ.
Герои это не пример для подражания в повседневной жизни. Еще в советское время был рассказ Осеева "Хорошее". Загуглите, он короткий совсем. Помощь и поддержка должна быть в повседневной рутине, а не в героических поступках.
Никого, дети должны брать пример с родителей, а не с каких то там мифических героев.
Некого .
миллионеров, людей которые достигли многого в жизни
Брайана Трейси, Роберта Кийосаки и некоторых знакомых которые на правильном пути в жизни
Если уж о войне говорить. Как на счет майора Филипова? А вообще выше верно сказали, эти примеры не должны быть главными, мы же не к войне готовимся. Их как знамена надо разворачивать периодически но не часто.
Прохора Шаляпина... (шутка)...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

мальчиша-Плохиша.
Героев мстителей.
Блохина Анна
Это Марвел, если что...
ваще НИ КО-ГО!!!!
Людей, которые в жизни добились каких-то успехов.
Много кого.. зависит от ситуации.
Часто-родню. Предки все военные. Даже женщины воевали. Их качества личности чтутся в нашей семье.
Их любимых героев. Но под своим углом зрения трактую их поступки.
Бабушку или дедушку.
У нас в роду есть с кого брать пример и есть кем гордиться. А чужими достойными людьми лучше уметь восхищаться.
бабу ягу
деда своего, который брал Берлин
Себя
ну и что что их приводили в пример, я отлично понимала, что так себя ведут на войне, а в гражданских условиях себя так не поведёшь.. те кто приводил в пример, в гражданских условиях такие гадости делали.. пример для ребёнка, это его родители.. и приводить не нужно, они сами впитывают.. да и тогда другая политика была...
Даниил и три его товарища, Тимофей, или этого в школе не учат христиан
Я всегда говорю, в т. ч. на конкретных примерах поясняю, что чтобы что-то сделать, нужно что-то делать. Везет тому, кто везет.
Дело не в успешности а в принципе в готовности к преодолению трудностей, самых что ни на есть бытовых, в учебе, например
В основном злых гениев .
Я бы никого в пример не приводила, чтобы не подрывать самооценку ребенка. А то будет думать, что вам Кибальчиш дороже, чем родная кровиночка, завидовать, злиться, а зачем оно надо
Примером должны быть только родители. Ставить в пример ребенку кого-то другого они не имеют права.
Известностей. Только не этих новомодных и тупых, например элдженя, нюшу и тд.