Прочие дела домашние

))) Вы уже составили планчик...чем будете угощаться в Новый год? Сколько блюд у вас будет??))

Я вот решила...не делать Оливье ( первый раз в жизни!!!!) Как думаете...может зря??)))))))))))))))))))))))))))
Юлия Муравьева
А у меня будет красная икра!! ! Без батона!!!
Наталья Гутникова
Лучший ответ
Мы уже который год на Новый год запекаем гуся с яблоками..!)) ) Главное правильно выбрать гуся, чтобы мясо было не жесткое. молодое.. И еще мне нравиться в этом блюде относительная нетрудоёмкость!
Загрузил подготовленного гуся в духовку и вынимаешь не будничное, эффектное, вкусное, праздничное блюдо!)) )
Пару-тройку салатиков обязательно приготовим, что-то будет новенькое (спасибо Гуглу, он даст ответ на любой вопрос!) , что-то из знакомого, но любимого! И ОБЯЗАТЕЛЬНО! будет салат Оливье!)) ) Я уже Гузели отвечала, как пару лет назад хотела отменить на НГ Оливье, но дети возразили, и даже более того, уходя после 12 ночи в свои компании, каждый захватил по персональному тазику Оливье! )))
И в их компаниях Оливье тоже принят был на Ура! Поэтому я уже планирую его в новогоднее меню! )))
Сейил Исакова
Это ж традиция, оооооо ОЛИВЬЕ !!!)))
А у нас оливье в раряд обязательных блюд не входит)) ) Обязательно - жареная курица, отварной язык и большой ананас.. . Традиция такая)) )
А салаты - по настроению.. . Кто что захочет - составим список и приготовим))
Айко ))))))))))
Светлана Лебедева(Шамина) О!!!Язык забыла купить!))И ананас!)))
Неее.. Чуть чуть "Оливьешки" надо... На одну пусть тарелочку, но .."обязон"..Это же просто.. ритуал Новогодний, как в одном фильме известном ..."поход в баню"...!А в остальном.. А я, как то не заморачиваюсь... У меня в последний момент все ..четко по полочкам ляжет... Что покупать, что готовить... Слава, Богу сейчас времена, что в любое время зашел в магазин.. И купил, что пожелаешь!.. Точно могу сказать, что будет "запеченная баранья нога"...Это фирменный .."сурпрыз"..моего Благоверного!.. Только за эту "ногу"..можно год ждать.. Новогодней ночи!
Таня Зубкова
я его и так часто делаю, надоел уже. ничего готовить не буду. так быстро 2 салатика сварганю и все. А так нарезки всякие и мясные и овощные и фруктовые, курочка гриль, фри, бутики с икрой. короче все то что не требует особых усилий. мне срок +/-3 дня на НГ рожать. еще блин переработаюсь и рожу, не хочу на Нг, лучше после. Поэтому буду себя всячески оберегать, без лишней суеты. голодными не останемся.
Светлана Лебедева(Шамина) )))Я так думала почти 8 лет назад)))Родила 26 декабря,но успела сварганить перед родами почти тортик(отмечали с группой НГ,точнее планировали отмечать-меня в роддом загребли)))С тех пор тот тортик доче на ДР всегда пеку...
эх,в этом году уже 8...
У нас уже давно традиция-блюд должно быть 12! В смысле тарелок с теми или иными продуктами. Конечно, мандаринчики, виноград, шампусик нарезка из года в год традиционно присутствуют. Но салаты, горячее - каждый год новые рецепты. Вот уже подыскиваю интересные идеи. А оливье у нас никогда не бывает на новогоднем столе, слишком это обыденно для загадочного праздника!
Ася Богданова
я и моя вторая половина решили спиртное не пить много не есть а провести романтический новый год и питаться любовью. тем более что ночью наедаться как то не очень
А я Оливье уже лет 5 не делаю, и не пожалела ни разу. Будет 2-3 горячих, рыба, фаршированные кальмары, и курица в апельсиновом соусе. Салат из креветок и авокадо, салат "Красная шапочка", третий ищу, хочется что-то совсем новое. Ну и закуски разные, обязательно икра, может даже из нее салат сделаю
Любовь Калугина А что за "Красная шапочка"? Я о таком не слышала...
Зря конечно! Без оливье никак!
я в гости пойду, а там што бог пошлет. а оливье делай, иначе в чем спать
Я ещё не состовляла но обязательно там будут мандарины а как же без них?
Можно и не делать как хочешь?