Прочие дела домашние
Какие у вас традиционные блюда на новый год и как часто делаете их среди всего года просто так
Селедка под шубой. Я её обожаю!
Оливье обычно делала раз в год- на НГ. В этом году мутит от одного названия. Сделаю салат с курицей. Такой вообще не делали никогда. По большому счету оливье, но слоями и без горошка, а вместо огурцов грибы.
оливье, шуба, курица или мясо с гарниром. оливье и шубу на все праздничные застолья делаю. мясо и курицу с гарниром - ежедневно
Оливье для сына. Обязательно готовлю заливной язык, фаршированный карп, торт "Муравейник "( опять же для сына)
Традиционные: оливье, шуба. холодец, мандарины и шампанское. Всё, кроме шампанского, обычно присутствует на столе в дни рождения близких.
А, ну и картошка под маслом с чесноком и укропом, разумеется. Это часто бывает.
Студень. Обязательно сделаю. Но и в течении года хоть раз в два месяца делаю
бутерброд с икрой и коньяк
Холодец, оливье, селёдка под шубой обязательно, остальное варьируется. Холодец делаю часто, кроме летних месяцев, а салаты эти... получается, что только на Новый Год:) Селёдку и свёклу по отдельности едим и в будни, а вот объединяем только раз в году)) Буду лепить пельмени, печь пироги, фаршировать гуся или рыбу, жаркое с грибами в горшочках - не решила пока, что именно, но как же без горячего. Торт куплю, сама печь не буду, нет на это времени. Какие то новые салаты изображать не хочется, и без них много чего на столе. Из новеньких в этом году будут солёные рыжики, в первый раз их солила.
запеченная курица, раз в месяц точно)
Оливье. За год мы его делаем примерно раз в месяц.