Прочие дела домашние
Что Вы будете готовить в качестве горячего блюда на Новый Год?)
У меня в семье трое мужчин, которые даже в новогоднюю ночь не жалуются на отсутсвие аппетита. Да и хочется их порадовать вкусненьким. Сделаю мясо по-французски с грибами, луком и сыром. Ещё хочу сделать мясные рулетики с охотничьими колбасками внутри и лучком. Пусть будут про запас. За 4 выходные всё схомчим )))
Запеку индоутку с черносливом и яблоками или айвой (что попадется)
Ничего, т. К . Ночью и кушать то не хочется.
Ничего не буду. Не жрет ночью никто горячее.
Карпа нафарширую или курицу блинами нафарширую,
А может и просто курицу запеку.
Как карта ляжет)
А может и просто курицу запеку.
Как карта ляжет)
не знаю пока)
Мама сделает буженину, обещала привезти большой кусок)
А я скорее всего просто курицу в духовке) в рукаве её запеку)
Хотя может что то другое)
Я пока в раздумьях))
Хотя может что то другое)
Я пока в раздумьях))
Бараньи ребрышки))
Свинину с картофелем в рукаве.. .

Иришка ***
Очень вкусно,но я такое готовлю часто на ужин или воскресный обед. А на Новый год хочется чего-нибудь более необычного. Такую картошку ещё очень вкусно запекать с кусочками филе скумбрии+лук+сыр+майонез. У меня в семье трое мужчин поэтому приходиться выкручиваться, чтобы блюда были вкусными и сытными.
Запеченная змея с бататом.
долма.... полюбому
Айерке Бастамиева
Обожаю долму))
Может жаркое в горшочках, или мясо по-французски в духовке
индейку собираюсь в соусе томатном, но может поменяю.
Будет два горячих
Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной "подушке"
Ингредиенты (на 4 порции) :
- форель
- картофель
- сливки
- чеснок
- мука
- морковь
- лук
- сливочное и растительное масло
- специи ( соль, смесь перцев, лавровый лист)
Приготовление:
Сначала готовим соус. В сотейнике растопить сливочное масло. Пару минут потомить в нём мелко нарезанный чеснок, чтобы он отдал свой аромат. Добавить столовую ложку муки, слегка обжарить и добавить сливки, интенсивно помешивая. Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи: соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и накройте крышкой.
Затем обжариваем натертую морковь с луком.
Картофель нарезаем кружочками средней толщины. Укладываем в форму, добавляем соль, перец и немного растительного масла. Сверху на картошку выкладываем рыбу, слегка присолив её, на рыбу морковь с луком и сверху выкладываем чесночный соус.
Запекается рыба 40-45 минут при температуре 180 градусов.
Рулетики из куриной грудки, фаршированные печёным перцем и запечённые в беконе с цветной капустой
6-12 ломтиков сырокопченого бекона
6 куриных шницелей
4 красных сладких перца
2 ст. л. измельчённых листочков петрушки
соль, чёрный перец по вкусу
1 средний кочан цветной капусты
50 гр бекона куском
1 ст. л. оливкового масла холодного отжима
1/2 ч. л. сушёного перца чили
Разогреть духовку до 180C градусов. Противень застелить фольгой, перец вымыть, обсушить, выложить на противень и запечь в течение 30-40 минут. Готовые перцы завернуть в фольгу или положить в герметично закрывающуюся кастрюлю. Полностью охладить, очистить от кожицы и семян и нарезать небольшими кубиками.
К перцу добавить петрушку, приправить солью и свежемолотым чёрным перцем. Куриные шницели накрыть пищевой плёнокой и отбить. На ломтик бекона положить куриный шницель, посолить, поперчить, выложить на край каждого шницеля пару столовых ложек начинки и свернуть рулетиком, закрепить кулинарной нитью.
Форму для запекания выстелить бумагой для выпечки и положить рулетики.
Бекон нарезать маленькими кубиками, обжарить на сухой сковороде 5 минут. Кочан цветной капусты разделить на соцветия. Выложить в миску, добавить оливковое масло, кубики бекона, приправить солью и перцем чили. Перемешать и положить в форму рядом с рулетиками, выпекать в предварительно разогретой до 180 гр духовке 30 минут или до готовности.

Ингредиенты (на 4 порции) :
- форель
- картофель
- сливки
- чеснок
- мука
- морковь
- лук
- сливочное и растительное масло
Приготовление:

6-12 ломтиков сырокопченого бекона
6 куриных шницелей
4 красных сладких перца
соль, чёрный перец по вкусу
1 средний кочан цветной капусты
50 гр бекона куском
1/2 ч. л. сушёного перца чили

1) Свиную шею запеку в фольге с чесноком
2) Окорочка без кости нафарширую жаренными грибами и потушу...
баранью ногу запеку в духовке.
Яишницу... однозначно!!!
Мясо пожарю.
ЛЮБОВЬ! а так ничего, только фрукты и салатики)
Водку
мясо по-французски и курицу, тушеную с сухофруктами
"Мясо под шубой"