Прочие дела домашние

Почему у большинства мед.работников отвратительный почерк?

Наш педиатр как напишет рецепт,там ,как говорится,без 100 грамм...
Писать надо много и быстро.
Плюс, как правило одно и то же, хочется сократить.
И еще при этом слушая внимательно человека и анализируя сказанное, тут тааакооооееее напишешь! И таааак!.. .
Радует, что теперь их работу облегчает компъютер, может, в будущем почерки улучшатся благодаря ему.
Шынар Айтмукушева
Лучший ответ
писанины много. а нас за дверью полно-торопятся
Юлия Волкова
если бы вы написали столько лекций как они, думаю у вас почерк был бы не лучше
что сто без чекушки 07 не обойтись
Небрежное отношение... к людям, быть может ?
...равнодушны к работе своей ...((
это их в мединституте 6 лет так учат - диктуют очень быстро
Галина Яцкова
их учат кодировать тексты )))))))))) у нас не только педиатр так пишет, а аптекарей учат читать шифровки
Озверели от писанины.
Мария Жувак
У меня очень красивый почерк
Dana Balabekova
Екатерина Москвина патологоанатом? ))
Ну так если будете знать чем Вас пичкают, то будете возмущаться и не станете покупать лекарство, а так купил и "МИЛО НЕ МИЛО КУПИЛ ТАК ЕШЬ"
Anastasiya Nazarchuk
У меня тоже отвратительный почерк, но я не медработник, а бухгалтер, и рецепты никому не пишу. Поэтому никто не знает, что у бухгалтеров (или каких-то других специалистов) тоже может быть плохой почерк.
Они людей ненавидят.
Ну попросите чтобы писал разборчиво. Вам, наверное, нравятся очереди в поликлиниках. Пусть каждый рецепт выводят каллиграфическим почерком и исключительно пером.
Le Pa
Да. это на лекциях нужно много и быстро конспектировать. вот там и портят (((
Надо слушать что врач говорит, а не читать. Пишет то он для контролирующих организаций, кот. и навешали на них всю эту писанину. Тут уж не до почерка.
Мария .
Им же кодированную стеннографию не преподавали, да и так как получается никто не возмущается, кроме них самих при проверках.
потому что они пишут на латыни