Прочие дела домашние
К тем, у кого есть ТВ плазма 50 дюймов. Хочу купить, но длина комнаты 5 метров, значит - от глаз до экрана 4,0 - 4, метр
Это нормально? Или уж взять 42 дюйма?
для такого расстояния и 42 дюйма и 50 дюймов подойдут, но да, самое норм за 3 метра находиться от экрана. у знакомых плазма (если интересно, panasonic U20) 50 дюймов, стоит за 3 метра от глаз, глаза не устают и качество норм
надо брать 42 дюйма, на таком расстоянии не сможете охватить взглядом всю картинку, придется двигать глазами и головой. )
Я сегодня тоже считал будущий свой. Грубо просто диагональ телека (в сантиметрах) умножаешь на 3 - это и будет наилучшее расстояние для просмотра! Если не умеешь умножать, то дели)))
Если Full HD, то расстояние должно быть не более 3м от зрителя до панели. Если расстояние больше, то уже начинают теряется детали.
Конечно это всё актуально если смотреть HD фильмы 1080.
Сам когда покупал, боялся, что большой будет, купил Philips 5405 42", 100Гц-е технологии филипка просто абалденные. В итоге жалею, что не взял диагональ больше.
42" хорошо смотрится с 2 метров, видно каждую дождинку (resident evil4 (blueray)), отсаживаюсь дальше на 3м, и уже деталей видно становится меньше :(
(со зрением у меня всё нормально :)
Вобщем для 4 метров, надо брать минимум 50", поверьте! И естественно только Full HD, ни в коем случае не HD Ready (Это отцтойная обрезка)
Если планируете смотреть эфирное ТВ, то можно смотреть и с 10 метров, разницы никакой
(со зрением у меня всё нормально :)