Прочие дела домашние

Как ноутбук apple может стоить 300 тысяч, когда за эту сумму можно купить комнату 20 метров в двухкомнатной в Ульяновске

С балконом. я понять не могу.
Есть вообще много чего, что стоит больше недвижимости. Не только комнаты - и гостинки, и квартиры. Навскидку - определённые модели автомобилей, драгоценности. Это будет, пока есть люди, готовые их покупать. Платить за качество, за бренд. За престиж/пафос, наконец.
Никто не заставляет. Я в данный момент сижу за нетбуком LENOVO, купленным с рук за 6 000 рублей, и рада. Ни разу в ремонте не был, кстати. Куда больше 2 лет прошло - не сгорел (тьфу-тьфу-тьфу))
Аягоз Байымбет
Лучший ответ
ноль кто приписал?
Знаю ПГТ, в котором за 300 т. р. квартиру купить можно))
Маша Пелль как эта хренотень которая сгорит через 2 года имеет цену недвижимости. там плата из чистого золота что-ли.
он может и миллион стоить, каждый сам решает, что ему нужнее
ну выбери эпл подешевле https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/apple
Тебе не дано понять того, что люди живут в домах по 600 - 800 квадрат и им лень носить из комнаты в комнату ноутбук. Поэтому у них в каждой комнате по Эпплу.
Так вас никто не заставляет ни тиар бриллиантовых покупать, ни ноутбуков, если вы не представляете зачем он нужен, кроме вопросов и ответов. Купите комнату с балконом в двушке в Ульяновске и будет вам счастье.
Во первых это бренд, всемирный бренд. Это стоит денег . Это пафос . Одно дело иметь ноут асус, и другое эпл.

Справедливости ради стоит сказать, что он не сгорит через 2 года. Техника эпл работает десятилетиями, и чаще надоедает, чем ломается . У нас айпаду ( планшет ) сносу нет, а ему уже лет 15 наверно...

Но с одним я согласна - цена неоправданно высока .
А полностью нафаршированная настольная графическая рабочая станция Мак Про может стоить пять миллионов - без монитора - и она стоит каждой копейки для того, кто ею пользуется в кинопроизводстве например. И аналогичный по характеристикам компьютер от конкурирующих фирм - не дешевле ничуть.
Ладно ноутбук. Вот сумочки за пару мультов я вообще не могу понять.
Айко Асалтай