Прочие дела домашние

я купила комнату в общежитии за 1000 километров от родного города.

когда еще оформлялась жила в этой комнате. и попросила соседей дать мне ключи от туалета и входной двери. что я оформляюсь. то есть покупаю эту комнату. у хозяина не было их. он там не жил. так получилось что я подумала что решу этот вопрос сама. они сказали-покупаешь? ну пока ведь не купила! так что -хрен. и не дали мне ключи.
теперь я купила комнату. получила свидетельство о праве собственности. прошу у них дать мне ключи от туалета и входной двери ( она постоянно открыта днем. но на ночь они закрывают.) -они мне все равно не дают. не хотят. у меня там нет знакомых что бы пришли с ними разобрались. что мне делать???
N@rgiz@ @@@@@@
придти ночью и вызвать полицию ломать двери. Снесешь так пару раз дверь, ключ дадут
Марина Краснова
Лучший ответ
есть комендант директор общежития к ним и обращайтесь .
Напишите им письмо с просьбой выдать ключи ( заказное, с описью). Не подействует--потратьтесь один раз ( думаю хватит, т. к .поставить новый замок--нужны деньги и время-- соседям вряд ли захочется это делать часто)) и на входную дверь вызовите любую службу по вскрытию дверей--вскроют ( документы имейте при себе на право собственности--заверьте у нотариуса и носите с собой) и паспорт с рег--й. С туалетом сложнее. Я бы просто выбила замок, а как вы смотрите на такое-- не знаю. Идти в милицию можно, но они отправят в суд ( а это долго).
Юлия Титова
Полиция должна помочь..
Вызови милицию, объясни, что не дают пользоваться помещениями которые находятся в общедолевой собственности. Попроси составить протокол
Юлия Родикова
Вызывай ментов и при предъявлении свидетельства о собственности спиливай дверь. Пары раз хватит, чтоб соседи все поняли. А соседям пообещай, что если будут чинить препятствия в пользовании имуществом, ради принципа подаришь комнату черным риелторам. При дарственной у них не будет права первостепенной покупки.
Думаю, с точки зрения права обязаны дать. Не дают? Меняй замки, если деньги есть.
полицию вызывать и писать заявление
Скажи что поставишь ведёрко у туалета и будешь туда справлять нужду, а вообще прояви себя не будь тюхтей матюхтей серой мышью с которой нитки вить как разорись там чтоб знали своё место.