Прочие дела домашние
вы бы хотели в квартире потолки 4.5 метра?
У нас в гостиной и есть такие, в частном доме это норма, тем более у нас кухня а-ля бельэтаж и выходит на гостиную. В квартире - можно, если большая площадь комнаты, метров 30. Видела в старых домах сталинской эпохи комнаты-колодцы с такими потолками - очень неуютно.
Я жила в такой комнате ПОтолки с лепниной НО это была коммунальная квартира
на Исаакиевской площади была в такой квартире, сейчас дом на реконструкции и в домах в Автово такие квартиры у нас, быстро привыкаешь, но 3 или 3 с половиной привычнее для нас
Нет. У меня сейчас все отказались новую шторку на кухне вешать. И я, самая низкая в семье, как дура, её вешала. Стремянка в другой квартире. Да и не хотела бы я залезть на стремянку в 4,5 м. Блин.. и сколько же моя шторка там стоила- на свою мне нала хватило, карту не стала дербанить.
перебор, у меня 3,7 и то задолбаешься лампочки менять...
Зачем? Со стремянки хренакнешься, когда лапочку менять в люстре будешь-мало не покажется. Да и эхо лишнее, никакой звукоизоляции. Хотя... кому как нравится.
У меня в квартире 3,1. Не отказалась бы от 3,5. Выше, наверное, не надо...
у меня была такая квартира. Ну, не 4,5 м, но 4 точно. прекрасно.
У нас в старом доме были потолки 3.20--очень хорошо, а больше--я просто не видела
нафиг не надо обоев больше на нее надо
30 лет жила в коммуналке с 4-х метровыми потолками (3.8). Сама одна клеила обои. Ничего приятного нет. И окна мыть трудновато.
была я в такой квартире в Одессе на площади Дюка (уже забыла) ..плы паркетные.. на потолке и стенах лепнина.. красотища запомнилась на долгие годы.. двери резные..
Нет, окна мыть неудобно, занавески снимать и пр
Да, люблю лофты, на мой взгляд идеальное жилище.
Нет уж, спасибо. Недавно в такой квартире была. Потолки выше, чем ширина комнаты. Там и окна 2,5 метра. Узкие и длинные. Это что то...
у меня не хватит денег на такую квартиру... А жить в такой приятно, если она соотеветственно оборудована. Дочка снимала квартиру, там наверное даже повыше потолок был и с окнами в крыше. Окна открывались при помощи кнопочки на стенке. Вся квартира под этой крышей состояла из прихожей, кухни, столовой и гостинной, стен между ними не было и это было примерно 80 кв. м. и дополнительно с нормальными потолками был рабочий кабинет и открытая спальная комната над ванной и кабинетом. Звукоизоляция в доме была обалденная, даже если под дверью кто-то разговаривал - не было слышно.
Кубическая комната?)))) Не- не круто. 3,5 не больше хорошо.
С одной стороны, воздуха много. Можно кровать-чердак соорудить и т. п. С другой стороны, высота потолка не всегда коррелирует в площадью комнаты. Если площадь небольшая, ощущение, что живешь в лифте. Опять же с жалюзи, карнизами и шторами заморочки.
Не знаю. Жила с потолками 3.5, нормально было, сейчас ниже, тоже неплохо.
да. ябы сделал второй этаж.
Конечно. Жила именно в такой, с просторными комнатами и высокими потолками. Большие окна.. Шикарно! Дышится как-то по особенному в такой квартире, легко.) После такого уже не пойдешь жить в коморку с комнатушками и потолком, нависающим над головой, просто морально давить начинает. Те, кто не жил, не поймут. Красота !
Мне так высоко не подпрыгнуть.
Да ну. Стрёмно же. Неуютно.
Светик ***
Ценятся же
нет, зачем?
Если это маленькая квартира-студия, то такая высота потолков может быть кстати - кровать можно сделать на втором ярусе. Но не строят таких студий.