Прочие дела домашние

Если вести ребенка в театр на елку ( как я поняла там просто будет представление а дети будут сидеть в зале)

то надо одевать костюм или просто красивое платье сойдет? У нас это первый поход поэтому не знаю.
агааа! Это самый гадский прикол устроителей праздника - вы думаете, что и платье сойдет, а потом Дедушка Мороз говорит со сцены: а щас я буду раздавать подарки (типа дополнительные) тому, кто пришел в карнавальных костюмах. И ваш ребенок, одетый "просто красиво" в лучшем случае молча сидит и обтекает, а в худшем - давится соплями и слезами от обиды (может и истерику устроить) . И ни одна мразь не предупредит в пригласительном билете, что надо прийти в костюме. Мой совет - одевайте красивое платье и к нему прихватите масочку и доп. атрибут (например, маска зайчика и перчаточки или маска-корона феи и к нему палочка типа волшебная) . Сидеть все представление в стандартном костюме ребенку может быть неудобно, а прийти совсем без костюма, уверяю, чревато.
Алина Арзамасцева
Лучший ответ
Это как вы хотите. Некоторые одеваются и в костюмы. Перед спектаклем же ходят и водят хороводы вокруг елки!!!)) ) Вы же по любому там переодевать будите. поэтому можете одеть то. что захочет ребенок!
Будут одеты по разному, кто и в кастюмах, кто=то в джинцах. В зале или холле может быть очень холодно, одевайтесь с учетом сквозняков
Gauhara Alibekova
Платье подойдет конечно))
Обычно сначала представление, а затем елка... одевайтесь так, что бы не замерзнуть... можно и костюм, но не факт, что его заметят.... так что это не принципиально
обязательно наденьте косюм! там же подарки раздают именно за костюмы!
если там не будет не какой "дискотеки" то можно просто даже в повседневной одежде прийти)