Прочие дела домашние

чем дешевая отечественная косметика отличается от дорогой импортной? брендом?

Когда-то я работала синхронным переводчиком на лекциях преподавателя из Канады (по маркетингу) в современном гуманитарном университете. Она приносила на лекцию несколько тюбиков помады, красила ими поочередно губы и комментировала так: "Вот эта помада стоит 300 рублей, а эта - 30 рублей. Состав, цвет и ощущение на губах, даже запах - практически одинаковые. Но более дорогая - от известного бренда. Так за что мы платим? Правильно, за раскрученный бренд и его обширную рекламу. "
Аис Аис
Лучший ответ
нет, качеством. попробуй и почувствуешь.
Это все познается на личном опыте. Дешевая и дорогая тоже ведь между собой очень отличаются.
Я - за дорогую, она реально лучше и эффективнее. Но если она недоступна, тогда лучше выбирать косметику попроще. Три разных косметолога мне в свое время сказали, что лучше купить самый простой крем "за 3 рубля", чем что- то из сетевой косметики - они говорили, что именно в "Орифлейме", "Эйвоне" и "Мэри Кэй" очень много консервантов. А в дешевых марках консервантов меньше, т. к. на них экономят.
Я пользовалась обычно чем-нибудь вроде "Чистой линии" и "100 рецептов красоты". В принципе, было неплохо. Но когда мне сотрудница подарила пробник крема от Элизабет Арден, я почувствовала разницу :) Но, разумеется, я долго оставалась со своей "Чистой линией", потому как есть еще бюджет :)
Сейчас появились бОльшие возможности и пользуюсь Estee Lauder, Lancome и Dior. Разница есть, одозначно. Желаю Вам получить возможность выбирать.
не только брендом, наверное. Хочется верить, что в более дорогой косметике есть хоть что-то натуральное. А вообще во всей косметике, и дешевой, и дорогой присутствуют злосчастные парабены, вредные для нашей кожи... Но я все же предпочитаю косметику подороже
Galina Grachjva
исключительно брендом.
[D
[Missstarkova Demonic]
Только брендом ценой. Отечественная качесттвенная косметика тоже не слишком дешевая.
намаж одну сторону лица нашей дешевой, а другую их дорогой, и увидишь разницу
Дарья Шаронова прошу прощения за свой русский))
Сначала на военных заводах делали танки. Потом по конверкции (переход военных на мирные рельсы, возможно ошибка в написании) стали делать кастрюли. И наконец косметику. Отличие импортной косметики в использовании инновационных технологий в производстве, качественном оборудовании. Наши производители могут себе позволить использовать стандартный набор ингредиентов - кокосовое масло, ланолин. Ничего плохого от такой косметики нет, но возлагать надежды не стоит. Зайдите на сайт Орифлейм и почитайте, вы увидите разницу. Я занималась этой косметикой, и все пробовала на себе. Вот если написано, что крем для рук быстро впитывается, то это действительно так. Еще есть виноградная маска-пленка, 15 мин. очень эффективная. Те нужные вещества, которые необходимы коже, они должны быть в таком виде, чтобы смогли проникнуть в кожу. Потому что наша кожа выполняет защитную функцию, она не все пропускает. Есть у наших производителей такие возможности? Будем надеяться...
Аис Аис Правильно "по конверсии".
Ценой.
Anastasiya Semenova
качеством...
Natalia _Krsk
слухами и исключительно рекламой
Viktoriya Raush