Прочие дела домашние
Девушки, а как вы относитесь к отечественной косметике?
Я вот как 2 года отказалась от импортных уходовых средств в пользу отечественных. Покупаю рядом с домом на фабриках Рассвет и Свобода. Тут на работе в ответ на расхваливание косметики VICHY и вопросы ко мнен, высказала свое мнение. Так на смех подняли со словами, что я шучу, что неужели существуют еще эти фабрики, что те крема, которые там выпускаются г... Одна тетка выдала, что при такой зарплате покупать ужас и говорить стыдно, не надо жалеть на себя. А объяснить, чем плохо одно и так хорошо другое, никто не мог.
Декоративная отечественная косметика как была отстойной так и осталась такой же. А вот средства по уходу за кожей и волосами вполне себе достойные, периодически покупаю.
Косметика по уходу реально приличная. Вы можете в ответ посмеяться над коллегой - вот глупышка, трешник на крем выкинула. У меня такой же за 500 рублей.
Или наоборот, ничего не говорите. Говорите, что у Вас - вообще редкие марки, в салоне берете, и тратите в месяц по полтиннику на них.
Так же, как и к отечественным автомобилям . Можно, канеш, и на Калине ездить, ток зачем рассказывать, что она лучше Мерседеса? Над вами потешаться будут ...:)))
Только ею и пользуюсь, переплачивать за громкие бренды, производители которых кладут в косметику всё тоже самое, что и наши только ещё тратят огромные деньги на рекламу и содержание крупных директоров не вижу смысла. Вся косметика предназначена не для уменьшения проблем с кожей а только для поддержания кожи в нормальном состоянии.
Отдаю предпочтение российской 《Мирре》. В рейтинге натуральной косметики, она занимает 10 место из 250. Хваленые Герлены, Диоры, Маки и прочие, далеко не в сотне. Виши, если не ошибаюсь, на 96 месте. Продукция 《Калины》, 《Свободы》и 《Невской косметики》приблизительно на 50 местах. Эйвон - на 128 месте ;)
Пользуюсь уходовой косметикой отечественного производства: "Черный жемчуг", "Natura Siberica".
всегда покупаю с периодичностью- тональный Черный жемчуг и ВВ-крем от Чистой линии. это то что мне очень подходит и нравится. детский крем и детское мыло только российские а пробовала все что можно- МэриКей, Айвон, Орифлейм, Виши, Гарнье вообще ничего не подошло- химия аллергическая, вот масочки появились корейские, два раза пробовала пока.
Жена пользуется только натуральной косметикой и кремами, покупает здесь https://kedrovik42.ru/ говорит все очень натуральное и нету ни какой химии. Так что посмотрите может будет полезно.