Прочие дела домашние

Надоело всё!!!Что делать???+++внутри

Восемь лет живу в квартире,соседи сверху постоянно меняются,(квартиранты)то есть каждый год.Не можем закончить ремонт вванне,постоянно заливают,постоянно чёта у них течёт,хозяину плевать,всех игнорирует,деньги получает и теряется.Квартиранты делают тупые взгляды типа мы не знаем у нас всё сухо.Что делать?Как поступали вы если были такие ситуации?Ни участковому и домкому ничего не надо.
Школа-Сад №701
Как в детском саду, у меня по первому звонку бегут сантехники с комиссией проверять, так как уже связывались... Это их прямая обязанность, если участковый не принимает заявление, скажите, что напишите в прокуратуру, вам нанесён материальный ущерб... все прибегут, будут ходить все и кланяться, когда Вам удобно, есть ещё жилинспекция, те тоже всех построят и приведут, снимут показания засвидетельствуют и тогда ваши соседи не отвертятся. Нам всем лень, поднять трубку и позвонить, когда дворы не чистят, в подъезде грязь, даже когда речь о собственном жилье, не хотят связываться, а потом все спрашиваем, почему живём в дерьме, да потому что все знают, что всем лень и нет времени отстоять свои права.
Тоня Романова
Лучший ответ
У меня точно такая же ситуация была)) Один раз затопили всю квартиру и хозяйка отказалась платить. Я подала в суд. Заплатили и моральный и материальный ущерб. После этого она у меня постоянно спрашивает, когда квартирантов вселяет: не мешают ли мне новые соседи, не шумят ли и т. д)))))
Что значит не надо? Отвечать должен хозяин квартиры. Вы заявление писали? У вас документ о том что это заявление приняли или не приняли (и по каким причинам) есть? Комиссию, подтверждающую факт протечки вызывали?
ну во первых течь может действительно не от соседей сверху (в смысле не по прямой, а из соседней от них квартиры) надо вызвать сантехника из жэка в момент протечки пусть ищет
Ardak Besbaeva
проходил, знаем.. .
вызываешь техника-смотрителя, составляете акт.... заяву в суд ( обязательно указать что жильцы снимают квартиру )....и хозяина они же ( жильцы ) и найдут или смоются он сам их найдет.... на все есть управа, ток мозги приоложить
Ира Сурган
В суд и только так.
При залитии вызывать аварийку и пусть они фиксируют факт залития, некоторые ментов ещё вызываю для будущего суда. После сделать в жеке акт. А потом пригрозить обладателю квартиры что подадите в суд если он не оплатит и не заменит сантехнику.
Переехать жить в свой частный дом и забыть все как кошмарный сон, пьяных соседей, бабок у подъезда пид@ватых, портянки коммунальных платёжок.