Прочие дела домашние

какие приметы вы знаете?

Денежные приметы:
Все купюры в кошельке должны быть разглажены и располагаться в кошельке лицевой стороной к хозяину (той, где обычно портреты нарисованы) , относись к деньгам с уважением и благодари их за то что они не обходят тебя стороной.

Самый известный и распространенный "денежный" амулет - это "неразменный пятак". Выбери понравившуюся монету, приуроченную к какому-либо важному для тебя событию (первый заработок, первая удачная сделка и т. п.) . Носи эту монету с собой годами, но даже при тяжелой нужде не вздумай ее потратить, иначе деньги обидятся на тебя и не будут идти в руки. У американцев "неразменный пятак" - это "первый заработанный доллар" приносящий удачу в финансах.

Китайский амулет - возьми три монетки с дырками посередине (если китайских юаней или 25 испанских песет с дыркой у тебя нет, то просто просверли обычные монеты) и продень через них красную ленточку и постоянно носи это у себя в кошельке. Каждый раз, открывая кошелек, ласково поглаживай талисман.

Надо держать веник в доме ручкой вниз, чтобы завелись в доме деньги.

Не показывайте свои деньги перед посторонними людьми, так как можно быстро их лишиться.

Не желательно стоять на пороге, чтобы не "застоять" идущее в дом благополучие.

После ухода гостей вытряхивайте скатерть на улицу.

Не метут в одном доме разными вениками, чтобы богатство не разошлось по сторонам.

Помогать тому, кто нагружает - желательно: это приводит к росту благосостояния. Но избегайте помощи тем, кто разгружает.

На столе сидеть - к бедности.

Долг отдают утром, а не вечером - чтоб деньги водились.

Чтобы водились деньги ногти обрезают во вторник или в пятницу.

В ненастную погоду ничего лучше не выносить из дому.

В понедельник не отдают денег, иначе всю неделю будут расходы.

После заката Солнца деньги не считают - чтобы не убывали.

Деньги на стол не кладут - к убыткам.

Не подметают в доме после захода Солнца - к убыткам.
Марина Дедеш
Лучший ответ
Птичка на голову накакала - к нежданным деньгам!
Если 13-го числа в пятницу, черная кошка разобъет пустым ведром зеркало, значит быть беде. :)
если долго сидеть в "ответах", недосыпание гарантированно)
Самая лучшая примета - зашла бухгалтерша с расчетными листками - значит, на карточке есть деньги! Все бегом на банкомат!
Юлия Жеман
Сауле Сембекова Это раньше была такая примета. А теперь она не срабатывает: бухгалтерия начислит и переведет, а до банкомата они не дойдут. Кризис называется.
Самая страшная примета - это когда черная кошка в пустом видре разбиваит зеркало
Чем дальше в лес, тем толще партезане
закрывать бробкой ванну- деньги не смоються!! также толчёк крышку закрывать тоже с деньгами связано!!