Прочие дела домашние
Отчим против моего общения с родным отцо!
Я живу с отчимом с 6 лет! Все было хорошо до того времи как я начала общетса с родным отцом! Мне 15 лет почти 16! С 8-ми лет я общаюсь с родным отцом,ежью к нему на выходные! Недавно я говорила с родным отцом по поводу нового нгода!Отчим подслушал наш розговор и началкричать что против того что б я общалась с родным отцом и что но новый год я буду сидеть дома! После этого я позвонила отцу росказала ему это (от родного отца у меня сикретов нет!) отчим после этого взял мой телефон и удалил номер отца! После этого все что дарил мне родной отец вынес на мусор и сказал что не хочет что б в доме были вещи подарены моим отцо! Я с этим роди как смирилась но буквально через дня 2 он нашол все фотографии с родным отцом и розорвал их! Я не знаю теперь что мне делать помогите найти верное решение!
когда мой отчим меня обижал, мой папа его ловил и п*ил, прямо там, где отлавливал
Поговори смамой на эту тему. Странный отчим, если это не выдумка)))
это свинство.
мама как реагирует на это? как по мне, так стоит сначала с ней поговорить, а уж потом в инете просить советов
Отчим идет против закона! ! отец платит тебе элементы помогает и его и твое право видеться с ним
причем отчим с головой еще не дружит -отталкивая своими воплями тебя от себя!!
Поговорить с отчимом на тему, что он неправ, только аккуратно. Ну и узнать, почему он стал себя так вести.
Он не прав.
Отчим не прав, но тебе еще с ним жить. Поэтому постарайся спокойно объяснить ему, что ты его любишь, но и родного отца тоже любишь. По-доброму всегда легче договориться. А еще попробуй пооткровенничать с мамой, она должна тебя понять и заступиться.
Конечно, что касается Нового года, то раз живешь с отчимом, то надо было сначала с ним договориться и узнать его мнение. Представь, если он тебе сюрприз хотел приготовить или отвезти вас с мамой куда-нибудь. А ты вдруг ставишь его перед фактом, что ты просто пойдешь к отцу. Он имел право обидеться. НЕважно, кто родной, кто нет, приоритет за тем, с кем живешь.
отец родной это по крови! отчий пусть думает о своих детях.
с его стороны это не по отцовски отбирать, выбрасывать
Иди-ка жить к родному отцу, и увидишь как все изменится
Странное поведение отчима .Если бы он воспитывал тебя до 15 лет, а потом объявился родной отец, то можно было бы понять . А если с отцом общаешься с 8 лет, то в чём проблема .А до этого как было? Он спокойно относился к этому? Удалять номер с мобильного, выбрасывать подарки, разрывать фотографии и кричать недостойно любого человека .А где мама, что она говорит ?
Дополню свой ответ . Возможно отчим знает о твоём отце что - то, что может его опорочить .Возможно он имеет на тебя свои виды ( извини, такое тоже бывает, о странностях обязательно надо говорить маме . Ты не на луне живешь ...)) Ну и описанную ситуацию ты видишь как бы со своей колокольни .Подросткам несвойственна объективность и реальное восприятие происходящего вокруг .Вывод : поговорить всем вместе отчиму, маме .А если бы ещё и отец присутствовал, то было бы совсем хорошо .Каждый высказал что думает об этом .И нашли бы выход с этой ситуации .Отчим не совсем прав, он не имеет права принимать за тебя решения .Он может только посоветовать, а ты решаешь прислушаться к советам или нет .Напиши поподробнее что там у вас .
а мама у тебя есть???? А она что говорит по этому поводу???
а мама, блин, где? !
В органы опеки и попечительства!
А мама где? Как к этому относится? Похоже маме не до вас раз такие моменты проскакивают мимо...
Я бы развернулась и ушла жить с отцом.
Ты просто типичнейший манипулятор.
Проблема в тебе.
Не в тему: отчиму зиги покидай, вдруг боятся тебя станет.
Проблема в тебе.
уходи жить к отцу
а еще в органы опеки обратись, если отчим тебя удочерил, то он считает себя твоим отцои и с него как с отца можно спросить за жестокое обращение с ребенком
Искоренять таких надо..
Он не имеет права так поступать, продолжайте общаться с родным отцом.
можно на него пожаловаться, с родным отцом некогда нельзя прирывать общение
Отчим упал откуда, чтоль? Вы ему объясните по-хорошему, что папу тоже любите, и его любите, и всех любите. С мамой этот вопрос обсудите, может она что объяснит. А не поймет по-хорошему, попробуйте с отчимом не общаться, мож тогда дойдет!
Он не имеет права тебе запрещать видеться с ним... у меня была похожая ситуация с мамой.. тоже запрещала ездить с папой куда-то... но просто я в один день все высказала и уехала.. это твоя жизнь... и это твое решение.. дай ему конституцию о правах ребенка прочитать. Там есть статья "О правах ребенка на семью". Прояви характер.. да страшно.. да будут крики.. но пойми ты не виновата в том что твой папа живет отдельно.. это их жизнь а это твоя.. он твой отец... Я безумно люблю своего папу... хотя тоже живет отдельно... и никто не помешает мне общаться с ним.. есть еще вариант.. попробуй выкинуть подарки (если есть таковые) отчима.. байкот объяви..
вот-вот! мама впервую очередь должна защищать тебя!
Сейчас Путин звонки принимал, у него надо было спросить
твой отчим явно не прав. я бы просто игнорил его тогда.