Прочие дела домашние
Почему мама себя так ведет?
Почему она всю свою злость,все свои обиды и прочее вымещает на мне? Когда у нее какие то проблемы на работе, просто в жизни что то не укладывает, не идет так как надо, да и просто из за ерунды какой то, например пропустила свою любимую передачу ...у нее начинает портится настроение. И вместо того,что бы просто успокоиться в тишине, она начинает меня доставать. Начинает придираться по пустякам, начинает говорить что бестолочь, что я во всем виновата (не понятно в чем) , начинает говорить со мной на повышенных тонах и прочее...как будто я это действительно я виновата в том,что у нее сегодня плохое настроение. Это ее поведение на меня тоже влияет. Мне во первых не приятно,что со мной так обращаются, а во вторых я действительно не причем, если на нее например директор на работе накричал и премии лишил. Я столько раз с ней уже говорила, что мы живем вдвоем и что глупо с ее стороны придираться ко мне по пустякам. Надо существовать нам в мире, но она мне всегда говорит,что она мать и бла бла бла....Когда она целый год не работала, а я вкалывала, и говорила ей,что надо устроиться на работу,что денег нет и т.д. она говорила мне,что воспитала меня,вырастила, теперь ее я кормить должна. Я терпела это и считала что она права в чем то.Но теперь я не работаю,сижу дома второй месяц. Она каждый день пилит меня что я нахлебница, ничего не делаю, только деньги трачу... Я уже не могу так.Ругаемся каждый день.При чем только из за нее.Вернее провокатором ссоры является она. По любому поводу может перебранку начать. У меня от нее дипрессии начались уже. Я оптимист и не знаю,что такое когда плохое настроение. У нее же плохое настроение каждый день и она делает все,что бы оно и у меня таким было. Что мне делать? Как с ней поговорить?
Родителей нужно любить издалека-гласит народная мудрость. Сваливайте побыстрее от мамы, у нее климакс плюс от того что нет мужичка.
Да не нужно взрослым детям жить с родителями. Тем более, если у матери мужа нет. Она же уже больной человек. Живите отдельно и пусть она живет своей жизнью. Она ведь не немощная инвалидка. И о чем с ней можно говорить? Она же ведьма и с этим ничего не поделаешь. А я вот без дочери и двух дней не могу прожить, скучаю. И она по мне тоже. Конечно, бывает я ее ТАК ругаю. Но это бывает крайне редко и всегда по делу. Она обижается. НО ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ. А у вас просто другая ситуация, тут не разговаривать надо, а бежать, куда глаза глядят. Посмотрим, как она сможет жить, если не на ком злость свою срывать будет. Типичная ведьма. Извините.
Найди мужа с жильём.
никак. . Более того.... это твой крест на всю жизнь.... даже, если ты будешь жить от нее отдельно.. . Учись ..как бы не вдумываться в то, что она тебе говорит, не слушать её оскорбления.. . Она --просто подпитывается от тебя... сама того не зная. . Более того, она будет и дальше (даже когда ты выйдешь замуж) стараться найти причину для перебранки и упреков.. . Очень тебя понимаю.. . Ну, она --уж такой человек. Ничего с этим не поделаешь. . Характер не меняется у человека.
Я тебя прекрасно понимаю, у меня тёща такая же! Ни дня не проходит без ругани! Единственный вариант, разъезд, или же мужика ей найди...
разъезжайтесь
идите работать и живите отдельно. у вас хотя бы нет брата или сестры, я так понимаю, с которыми она может вас сравнивать. и в этом вам повезло!!! а у мамы кризис среднего возраста видимо, осознание что не молода уже... не обращайте внимания. помогайте по возможности, но подальше....
Ах, миленькая, как все это знакомо до боли. Выходить замуж надо и рожать деток. Моя мама теперь просит у меня прощения, что когда-то так обращалась со мной и очень не хочет, чтобы так получилось у меня со своей дочкой, её внучкой) ) Все непросто и очень нам мудрости не хватает в бушующем море житейской суеты, храни Вас Бог! Приходит время, когда с родителями лучше видеться по праздникам и по выходным, чем дальше, тем ближе...
такая же фигня.. только я делала замечания.... и стала более внимательна.. ужин приготовлю.. чай налью.. принесу.. подам.. шутку прибаутку.. и о алелуя.. тьфу тьфу.. отношения наладились
от такой мамы надо жить отдельно
Такая же проблема у многих, тем более если вы живете в двоем, буть к матери по внимательней так как у нее, кроме тебя нет третьего лица, кому бы она уделелила внимание. Таким образои, вроде она проявляет к тебе внимание . Ей тоже хочется внимания, соглашайся с ней чтобы она не говорила в порыве гнева, Ты молодая все у тебя в переди, если она ругает это не значит что она хочет тебе зла, родители любят своих детей какие они есть, точно также и дети любят родителей . Будь по нежней к матери, вознарадит тебя за это бог. Живи по принципу "Ласковое дитя двух маток сосет" Любите друг друга. Счастья вам в семейной жизни. Немного терпения со стороны молодых, все наладится. Проверено на своем опыте
Как ни говори не поможет, возможно она не изменится даже если ты оставишь её. Взрослый человек, свои амбиции и жизненные позиции. Считает что она знает, что и как, и, тем более, дочь учить её не смеет.
Молодец, что понимаешь что к чему. Попробуй не реагировать на её выходки, допустим она злится и ругается, а ты соглашайся с ней. Орёт, кричит, бьёт посуду, а ты стоишь молча. И не так, что игнорируешь, а так, что для тебя это вполне привычно и нормально. Ток не переусердствуй.
Не вздумай её чему-то учить, без толку будет. А работу нужно искать и лучше съехать от мамы. Как получится в общем. Родителей не выбирают (