Прочие дела домашние
Не могу договориться с братом поделить наследство отца
он хочет чтобы я отказалась от наследства в его пользу и предлагает часть в квартире в которой мы вместе имеем доли но сумма моего наследства в 2 раза больше наследства в квартире
Плохой у Вас брат - обращайтесь в суд, а со временем может до него дойдет, что в трудную минуту он в первую очередь обратится к Вам !
Я бы не стала спорить с братом, отдала бы все, что он просит...
тогда через суд.
Подумайте лучше, что Вам дороже, наследство или хорошие отношения с братом. Кому что нужнее надо решить Вам.
Если не можете договориться - значит, с его позицией не согласны. К сожалению, всё чаще случается так, что родные друг другу люди не могут договориться в самых различных жизненных ситуациях.
Вас остается либо уступить брату, чтобы не ссориться (по крайней мере в этой ситуации) , либо идти в суд (вот только если примете это решение, будьте твердо убеждены в своей правоте) .
Желаю Вам поскорее разрешить эту ситуацию.
Ваша проблема решится только в суде. Суд вынесет решение все продать и деньги разделит пополам за вычетом процентов приставам.
тогда зачем вам это?? ? конечно делить наследство с братом в суде не совсем приятно. . все же родственники, но если он вас так откровенно пытается надуть, то стоит задуматься.. . что ж за брат такой жадный.. . и не факт что потом долю в квртире еще получите. . сейчас откажитесь от наследства в его пользу а потом он сделает круглые глаза и скажет что впервые все это слышит...
В суд. Без вариантов.
вопрос наследства очень часто делит семьи, хочешь сохранить отношения, ищите выход, хочешь разругаться иди до конца.
только не пойму, почему брад хочет тебя ущемить, если он тебя любит?
А что договариваться то, по закону вы оба наследники, с равными правами. Получайте наследство, и распоряжайтесь м как хотите. А если вы не хотие ссориться с братом, это уже другой вопрос.
А отец уже помер?
в суд, все в суд! почему вы должные ему что то отдавать? это ваше наследство, которое вам оставил близкий человек. не вздумайте уступать брату. он у вас очень умный, как я погляжу. останетесь ни с чем и с ним отношения разладятся.
Только через суд! Если отношения с братом хорошие, то не испортятся, все поймет и оценит. А если уже пошел такой базар, то и после вашего отказа от наследства ждите подвох с его стороны. Брат вашей жертвы не оценит. Отношений хороших не видать! Вас будет грызть обида на несправедливость. А через суд, все по ровну, даже если отношения испортятся, то шанс на их востановление больше. Потому что рано или поздно он придет к тому, что он был не прав, а вы останетесь каждый при своем.
С какой радости? Все пополам
только в суд! зачем отказываться от большой доли, тем более завещаной по наследству....
Не превращайтесь в хищников, которые за деньгу не видят ни родственников ни друзей, а по данной ситуации решать вопрос через суд. А если откажешся, то можеш и не получить часть квартиры так-как после отказа принадлежать будет ему, а поделится или нет вопрос спорный?