Прочие дела домашние
Отпустить жену одну или поехать с ней вопреки тёще, кто что думает?
Женаты 1,5 года. С тёщей у меня отношения с самого начала не очень. И вот жену пригласила в гости её мама (живёт за 2000км. от нас). Приглашение она приняла, но сказала, что приедет со мной. Мы с удовольствием бы поехали вдвоём, там есть где погулять, Урал всё-таки, горы! Но на это был получен ответ: "Он мне здесь не нужен. Либо приезжай одна, либо..." - я так понял обидется она. Жена в смятении: и со мной хочет поехать и с мамой не сориться. Я думаю, что надо ехать вместе, тёща должна в конце концов смериться, что мы женаты.
Теща должна понять и смириться с тем, что вы ее муж и вторая половинка. Поговорите с женой, в этой ситуации она должна встать на вашу сторону и сказать матери, что либо приедет с мужем, либо вообще не приедет и никак иначе. (В даной ситуации инициатива должна исходить не от вас, а от жены. Если это будет официально ваше решение, тогда это еще больше наколит ситуацию. ) Если упустите момент сейчас, дальше будет хуже. Жена в этот период должна показать матери, что если та будет на вас нападать, то она может потерять дочь. Если вы уж так ей не нравитесь, пусть держит нейтралитет для спокойствия любимой дочери.
Обязательно ехать надо! Удачи вам в этой не легкой "борьбе")))!
Обязательно ехать надо! Удачи вам в этой не легкой "борьбе")))!
хочешь весь отдых испортить-езжай... всем троим не комфортно.... и это будет давить на всех... лучше пригласи ее.... и встреть так... чтобы она изменила мнение о тебе...
Я бы и жену не пустил.
Урал большой. Поезжайте вместе в другую его часть. Раз старая дура не желает считаться с тем, что у дочери есть семья, пусть сидит в одиночестве
Я с вами согласна, семья есть семья и мама должна или принять или просто тогда не мешать быть вашей семье.... неужели вашей жене (её дочке) так плохо с вами живется, что она вас не милует.
Считаю, что ни вы ни ваша жена не должна поддаватся маминым капризам.... или принимает вас обоих или пусть жена не едет совсем.... что за детство у матери. Я бы не поехала без мужа.... и в обще.... я давно поняла, что мама есть мама, а семья моя это мой тыл.... и я бы выбрала мужа.... может мне повезло с мужем но он моя защита и половинка.... и его я не потеряю ни за какие капризы кого-либо.
Считаю, что ни вы ни ваша жена не должна поддаватся маминым капризам.... или принимает вас обоих или пусть жена не едет совсем.... что за детство у матери. Я бы не поехала без мужа.... и в обще.... я давно поняла, что мама есть мама, а семья моя это мой тыл.... и я бы выбрала мужа.... может мне повезло с мужем но он моя защита и половинка.... и его я не потеряю ни за какие капризы кого-либо.
Пойдите в ресторацию! Или Вы женились на тёще, а жена на маме? Одним словом, нельзя идти на поводу у родителей после того как Вы заключили брак. Их дело сторона и помощь если захотят... Всё остальное пахнет разводом...
Решение может принять только и исключительно ваша жена!!!! Потому что ей рано или поздно нужно повзрослеть) Лучше рано, чем поздно) Не затягивайте процесс её взросления своим вмешательством.
Жена должна поговорить со своей мамой. Вы-муж, вместе Вы-семья. И ненормально, чтобы жена ездила без Вас, как одиночка. У меня была такая же ситуация, когда мама наотрез отказывалась общаться с мужем и принимать его в своём доме. Но я нашла слова, чтобы изменить эту ситуацию. Любящие люди не должны разрывать на части того, кто стоит между ними (жену Вашу).
Лучше ехать вдвоем. И настраивать отношения с тещей. Удачи!!!
У ВАС СВОЯ СЕМЬЯ, А теща - родственник!! ! А ВСЕ ВОПРОСЫ НАДО РЕШАТЬ В СЕМЬЕ!!!!
примерно тоже самое было в прошлом, только не тёща, а свекровь с ее дочерью. через некоторое время поняли, что такими ультиматумами останутся и без сына и без внука, не по тому, что невестка не пускает - она и без новых родственников не погибает, а потому что они и есть семья, либо их воспринимают как целое и принимают выбор своего сына, либо - эгоисты, видящие и считающиеся только с своими запросами и потребностями. сейчас выбор встал перед вашей женой - считает она вас неотьемлимой частью себя, значит и родственники это поймут, даже если им будет не комфортно некоторое время, но тогда они научатся уважать не только Вас (если так держится их дочь, значит есть за что биться) , но и Вашу жену увидят уже не слюнявой девочкой, а взрослой женщиной со своей головой и своей жизненной позицией
Моя мама так не сделала бы.... а вашей жене лучше отказаться от поездки....
езжайте вместе, может быть сможете понять, почему она вас не любит и исправить ситуацию в свою пользу
Ваша жена абсолютно права: если ехать, то вдвоём. У вас будет шанс наладить отношения с тёщенькой. В подарок привезите ей иконочку "Умягчение злых сердец " ,она же-"Семистрельная "...Мир, Вашему дому !
я к своей маме одна езжу, ну не нравятся ей зятья, и не переделать страрого человека. зачем портить друг другу нервы..
жена должна сказать - или я с ним, тк. мы семья уже, или я не приеду. . назло теще не едь - хуже будет
вы знаете я бы маме своей сказала" ИЛИ С МУЖЕМ или НИКАК"(к счастью моя мама моего мужа просто ОБОЖАЕТ). Вообще-то можно и не ехать-зачем у тещи мелькать перед носом-а она еще дочь при вас будет накручивать
Я бы не поехал принципиально, и сделал-бы все чтоб и жена не поехала.
Умный всегда найдёт выход, а МУДРЫЙ ещё и ОБЬЯСНИТ почему он это сделал и так, тоб НИКОГО не ОБИДИТЬ . Будьте МУДРЫМИ . Надеюсь Вы поняли каким должен быть ответ
Позиция тещи - будь таким (ой) (ими) как я хочу!
Она подменяет собой Бога! Это губительно.
Такая же программа есть и у Вашей жены - расскроется позже.
Для того, чтобы жить вместе, рекомендую орентировать жену на любовь к Богу, а Вы для её - Его подарок! Удачи!
Она подменяет собой Бога! Это губительно.
Такая же программа есть и у Вашей жены - расскроется позже.
Для того, чтобы жить вместе, рекомендую орентировать жену на любовь к Богу, а Вы для её - Его подарок! Удачи!
Ваша семья.... Вам решать.
решать Вам двоим.. иначе зачем семья..
Родителей надо уважать, но не позволять им хозяйничать в вашей семье. Здесь налицо неуважение к выбору дочери, поэтому, я думаю, она должна настоять, чтобы вы поехали вместе или отказаться .Это принципиально. В другой раз она сможет съездить и одна, но не после слов матери о Вас. Если, конечно, жена хочет сохранить вашу семью. Нельзя позволять родителям диктовать условия. А Вам, после слов тёщи, тоже не надо бы туда ехать, самолюбие же задето. Хотя, может Вы в чём-то провинились перед ней, тогда другой разговор. Можно попробовать поехать наладить отношения, но тщательно подготовившись.
Не навреди. СИДИ ДОМА! ХОРОШО ЧТО ТЁЩА ДАЛЕКО!
Подожди, когда сама под старость лет на карачках приползёт.
Конечно, ваша жена не может поставить на место тещу?
Пусть едет жена одна, им с матерью много о чем надо поговорить. Со временем все установится и ты можешь стать любимым зятем! Не торопи события. Вы живете отдельно и это хорошо.
Андрей ты прав. Вы должны ехать вместе... и остановиться в гостинице и живите вместе с женой там... а жена будет ходить в гости к маме)))... Убьёте двух зайцев: и жена с мамой пообщается и Вы по Уралу, по горам погуляете..) ) И не надо "насиловать" сознание тёщи.. думаю, что через три-четыре дня, она сама пригласит Вас переехать к ней... разве, что живёт она в однокомнатной квартире..
Конечно, вместе, что это за фокусы такие. Никуда теща не денется, на улице Вас не бросит же? А Вы постарайтесь наладить отношения. Заявитесь с цветами и конфетами что ли..
Лучше ехать вам вдвоем. У вас своя семья и только вам решать, как поступить, а не маме. Она взрослый человек и должна понимать, что у вас своя жизнь,
Поехать с женой, отдохнете. В этой поездке есть возможность наладить отношения с тещей. Главное терпения Вам! Если не получается наладить отношения, то проанализируйте, что не так вы сделали, подкорректируйте свою тактику. В конце концов, при положительном результате, и с тещей нормальные отношения будут (если их будете поддерживать) и место для отдыха будет, и мас положительных эмоций))
Время еще есть, все советы хорошие... Мне, кажется, что Вам надо поговорить с женой, не настраивая ее против мамы, пусть она позвонит маме и скажет, что без вас не ХОЧЕТ приезжать, потому, что Вы-одна семья. Надо узнать реакцию мамы. У дочки должны найтись аргументы для отказа от поездки без вас. У многих родителей появляется ревность из-за того, что дочь уже не только их любит, Время все лечит, если от вас будет только уважительное отношение к теще, она поймет и оценит всё.
Странно, что не жена принимает это решение. Это же её мама.
На месте Вашей жены я бы никуда без мужа не поехала.
На месте Вашей жены я бы никуда без мужа не поехала.
Не доводите тещу до инфаркта, лучше пригласите ее к себе и постарайтесь наладить с ней отношения, а сейчас отправьте какой нибудь подарок, и побольше своих фотографий пусть привыкает, повесьте ее портрет на стену и на этом фоне сфотографируйтесь, сделайте еще что-нибудь приятное, обычно тещи любят зятя.
Если ехать то ехать вдвоем - или ни кому никуда не ехать
Ехать надо вместе
езжай с женой, сам остановись в гостинице, раз теща против
Либо вместе, либо вообще не ехать!! ! У неё своя семья и мама просто не имеет права диктовать свои условия!
Если уж так не хочется ей вас видеть можете остановиться в гостинице (вместе!), Жена будет в гости ходить к маме.
Если уж так не хочется ей вас видеть можете остановиться в гостинице (вместе!), Жена будет в гости ходить к маме.
Ехать, однозначно, вместе! Сделайте тёще подарок от себя лично! А жена от себя! Всё у Вас будет отлично и тёща Вас полюбит! Моя мама, даже, на свадьбе у нас не была. Зять ей не подходил. Но мы к ней всегда вмсте приезжали. В душе ей приятно было, хотя вид был недовольный, Прошло много времени и моя мама призналась, что была не права. Просто-ревность трудно перебороть!!
Нужно ехать вместе.. . Потому как после общения наедине с такой мамой Вы свою жену после приезда можете не узнать.... Хотя, останавливаться у нее, наверное, не стоит.. . Можете даже вообще к ней не ходить.... Будьте просто рядом с женой.. . Старайтесь не ставить жену между двух огней, вы оба для нее родные люди... .
Терпения Вам, выдержки, мудрости и доброты.. .
Ни пуха, ни пера!
Терпения Вам, выдержки, мудрости и доброты.. .
Ни пуха, ни пера!
Хочешь адреналина - поезжай! И устрой всем райскую жизнь: жене испорченное настроение, тёще - головную боль и нервы, остальным "сёстрам по серьгам"...
Я бы на место вашей жены в таком случае не поехала. Обязательно нужно чтобы она с мамой поговорила.
Безусловно надо ехать с женой. Либо проучить вредину тещу и вообще не приезжать к ней никому!
нужно ехать=)и лучше остановиться не у мамы.. а к неё просто зайти в гости.
ехать
конечно ехать
Обязательно отправляйтесь к теще с женой. Кто знает чего теща может наговорить жене. И какое она имеет на вашу супругу влияние
Обязательно с женой! Не в коем случае не отпускайте жену одну. Иначе когда жена приедет вы можете ее не узнать.
Еще поговорите с женой. Пусть она объяснит своей маме, что вы ее муж, она вас любит и приедет только с вами.
Еще поговорите с женой. Пусть она объяснит своей маме, что вы ее муж, она вас любит и приедет только с вами.
Нужно ехать только вместе.. . КУДА иголка, ТУДА и нитка!!! Терпения ВАМ! Все наладиться!!!
Теща совсем не дура.
Это сейчас Вы называетесь зятем. А пройдет немного лет и Вы сами станете тестем. Какому мужчине Вы бы доверили свою дочь? Вот и станьте таким для своей тещи.
Ехать, конечно, вместе.
Это сейчас Вы называетесь зятем. А пройдет немного лет и Вы сами станете тестем. Какому мужчине Вы бы доверили свою дочь? Вот и станьте таким для своей тещи.
Ехать, конечно, вместе.
Похожие вопросы
- Как часто Ваши жены кормят Вас мясом - у меня война теща с женой говорят что мясо вредно -и бесполезно с ними спорить...
- почему муж на шашлыки с компанией поехал-это нормально,а если жена с подружками поехала,то муж называет это "блядки"?
- " Муж на час", " Жена на час", а если появится услуга " Теща на час", то много будет желающих ею воспользоваться???)))
- Разреши у нас полигамные браки, мужчины бы обзавелись кучей жен? - или мысль о такой же "куче тещ" их остановила бы?))
- Если мужчина, не желая разводиться с первой женой, заводит новые отношения, новую семью - он о чем вообще думает?
- Свекрови и тёщи! А вы думаете о своих детях и внуках когда ругаетесь с зятьями и снохами? Каково им?
- Сможете простить и отпустить жену- мужа, если он-она полюбит другую-другого... жизнь одна, а он-она не ...
- Намедни поспорили с женой кто из нас больше любит, почти до драки дошло, думаю, развестись надо. Что думаете?
- Хочу вот поубирать в квартире, пока жены нет... Пыль вытереть, пропылесосить, полы может даже помыть... Как думаете>>>
- Жена в подарок пожелала самую большую и крутую машину...Вот думаю я ей тралебус подгоню))Ну вот где купить то?))))))))