Прочие дела домашние

Какой самый подходящий возрост начать самостоятельную жизнь отдельно от родителей?

Чем раньше - тем лучше..)) )
Как только научитесь самостоятельно принимать решения (например, не задавать подобные вопросы, а уверенно знать на них свой ответ) и нести ответственность за свои поступки (например, стали жить самостоятельно - это значит, родителей не забываем - звоним, навещаем, что бы помогать им и морально, и материально, но своими проблемами больше не грузим)...)))
Оля -????
Лучший ответ
Как только станешь финансово независимой от них:)
Юлия Сорокина
кто в 14 уже может сам жить, а кого то и в 29 страшно дома одного оставлять
Ответ довольно прост - можете сами себя содержать - начинайте, а уж в каком возрасте Вы сможете это сделать, зависит только от Вас.
**
*******
как только сможешь себя обеспечивать, быть от родителей материально не зависимой, так и пора.
Елена Михальская делает ли самостоятельная жизнь человека взрослым?
лет 20 сам то думаю
Когда ты к этому готов Сам тогда и можно начать
если считаеш, что можеш взять ответственность за другого близкого тебе человека, как духовную так и матерьяльную! некоторые и с рождения без родителей живут и не чего! (( смотря для каких целей нужна отдельная жизнь, и что входит в твои планы!?)
Яна Кудряшова
если нет материальных проблем, то с 18.
нету определенного возраста. человек сам чувствует, когда он может жить самостоятельно.
Для каждого человека это индивидуально. Кто-то в 16 лет уходит учиться в Вуз и живет самостоятельно, А кто-то и в 40 лет живет с мамой и папой.