Прочие дела домашние
Кто сталкивался с проблемой хр. тонзиллита, как вы спасаетесь в зимнее время, что вам реально помогает?
ингаляции, иммудон и тандум верде, поласкание с эвкалиптом.
Привычка и горячий чай (настоящий, без всякого говна, вроде бергамота или жасмина) . Хорошо с сушёной малиной, но тогда сразу спать. Иначе только хуже будет.
Вся моя семья страдает этим недугом, но вот зимнее время у меня нормально... осень - весна -лето, но вообще если горло не укатано в сто слоёв я мёрзну и болею... тут фарингитом болела недавно, первый раз, очень похоже на ангину. но не то... жуть... а так периодически сосу иммудон, полоскаю...
шарф толстый шерстяной всегда и везде, и полоскание календулой утром и вечером.
У меня хронический тонзилит. Раньше масляным раствором хлорофилипта горло смазывала - помогало. Но потом и это перестало помогать. Сейчас мне реально помогает только очень теплое кипяченое молоко, спасаюсь только им, как только чувствую, что начинает заболевать горло сразу пью молоко и почаще. А лекарства и различные полоскания мне вообще не помогают. Лимон сушит горло, его при тонзилите лучше не применять. Я только одним молоком и лечусь и этого достаточно.
У мужа хронический тонзилит. Во время обострения пьет антибиотики и Растительный препарат Тонзилгон.
Есть гомеопатческий препарат "ИОВ малыш". Он для профилвктики, кажется, тоже годится. Почитайте аннтотацию.
чесно говоря я на лечение его забила. подкашливаю раз в день. до этого пару лет лечила и никак. теперь только ограничиваю себя в холодном. пью горячий чай, кофе.