Прочие дела домашние

Материальное благополучие является гарантией стобильности брака?

Полечка ***
Я думаю нет, финансовая сторона не когда не влияла на наш брак. Мы всегда старались найти дополнительные заработки, рисовали стен-газеты, предлогали в дет. сады, школы. Делали различные вывески для классов. И наоборот вместе мы пришли к постоянной любимой работе, где хорошо стали зарабатывать. Нужно всегда быть вместе в трудную минуту и поддерживать друг друга. Только тогда можно добиться и хороших доходов и счастливую семью. Москва не сразу строилась. Многие начинают с нуля. И только настоящая любовь, делает богатство семьи.
Ле
Лекси
Лучший ответ
нет
только любовь и взаимопонимание
Роза Масанова
Не всегда, но когда деньги есть можно массу проблем решить.
К сожалению, нет. Хотя, согласно статистике, именно браки по расчету наиболее крепкие
Яна Лемешева
Нинель Сердюк Это если расчёт был верный.Муж моей подруги юумал,что она курица,а она оказалась умницей.Завтра разводятся,наконец-то !
на 100%! если бы мой муж был не в состоянии содержать семью и оплачивать мои расходы, я бы с ним точно не жила
Сейчас пришла на ум присказка.... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!!)))) ) Я считаю 50 на 50. Если в семье нужны только деньги, то это сплошной фарс и брак по расчёту. Только не понятно, есть деньги, купаются как сыр в масле, а семья очень часто всё равно распадается.... Что же надо, а надо чувств, надо любви.... пусть банально.... но душа просит любви!!!! Трудно жить без денег впроголодь, сколько таких семей, мужчина пашет, пашет, а получает копейки и не потому, что он тунеядец, трутень, не удачник.... не все же олигархи и бизнесмены высшего ранга. Много обыкновенных работяг, тех же инженеров, учителей, врачей и т. д. а живут, ели сводят концы с концами. Но семьи создаются и они живут потому, что кроме денег есть любовь, ответственность за тех кого родили, понимание друг друга! Материальная база слабая, а живут по 20....30....40 лет вместе.... спрашивается почему, да потому, что есть помимо той же любви ещё и уважение и порядочность!! ! А в итоге, хорошо бы, чтобы зарплаты были не унижающие достоинство человека, а дающие возможность содержать свою семью на уровне. Как трудно найти эту золотую середину. Удачи!
Araqelyan Srbuhi
во многих случаях да.
Bope Tursinova
может и является, но только не душевного благополучия)))
В некоторой степени. "С милым и рай в шалаше"- это только в сказках .Когда и любовь и материальное благополучие- гарантия стабильности 100% !
Аня Брейда
Ни в коем случае !!!На себе убедилась.
К великому сожалению-ДА! не зря говорят-не в деньгах счастье-а в их количестве!!!
конечно, нет! сколько именитых пар расходятся, что у них, с финансами плохо? наоборот, с жира бесятся.
если бы все строилось на деньгах....
процентов на 70
Elena M
Как ни странно да, вообще я за брак по разщету, больше плюсов меньше соплей....
Если нет любви, то никакое материальное благополучие не сохранит семью.
Встречаетесь, влюбляетесь, женитесь.. . Все кажется неважно, главное, что рядом он - любимый, родной человек. Идет время. Проходит страсть. Любовь переходит в какую-то другую форму, более совершенную. На первое место становятся уважение и семейное благополучие. Вы задумываетесь о детях. И тут встает ОН, этот пресловутый материальный вопрос. А сможете ли вы обеспечить своих детей? Начинаются переживания, волнения, и конечно же во всем вы вините его, того самого некогда любимого человека. "Вот если бы не ты... " - часто выскакивает из наших уст. Ссоры, скандалы, взаимные обвинения. Вы начинаете уставать от этого, а потом и от друг друга. Кажется, что где-то будет лучше, где трава зеленее. Отдаляетесь, холодеете, расходитесь.. .
Может быть, потом и пожалеете. Но уже все. Брак расторгнут, отношения не вернуть, разбитую чашу не склеить.. . и казалось бы, было б в вашей семье материальное благополучие, все сложилось бы по-другому...
Леся *
И это тоже много значит
Не всегда. Явыходила замуж по любви. Я за любовь!!!