Прочие дела домашние

Вы по одежде можете оценить материальное благополучие человека? ++

Часто слышу фразу о ком то - "дорого одет", вот сколько не смотрю на людей не могу понять, что значит дорого. Аккуратно - да, со вкусом, стильно, но как понять что человек одет именно в дорогую одежду?? Даже если видишь его сплошь в брендах, как понять, что они настоящие, а не обычные китайские подделки??
я могу. чтобы отличать дорого одетого человека нужно просто иметь наметаный глаз. как бы сказать.. . это как, например, в детстве я не могла различать иномарки по маркам, могла тлько отличить русскую от нерусской машины. а теперь беглого взгляда хватает, чтобы понять, даже не задумываясь, что это за машина проехала.
Ива Семенова
Лучший ответ
Екатерина Яковлева так с машинами проще- на них марка указана, а стоимость приблизительно знаю. а с одеждой как быть?
по одежде видно же--сколько она стоит
ну можно же прикинуть, все мы ходим по магазинам. приценяемся. знаем что сколько стоит и делаем выводы. что эта скажем шубка дешевле 500 тысяч стоить не может (условно)
другое дело что часто беднота из общаги из последних сил на шмотки себе зарабатывает, а какой-нить подпольный миллионер за хлебом вышел в спортивных китайских трениках. тут можно ошибиться
Алёна Власюк
Екатерина Яковлева ох не знаю, шубы может и видно, тем кто в них разбирается. а как допустим отличить дорогой пиджак или рубашку, или брюки от обычного ширпотреба, но качественного?? т.е. аккуратно сшитого, без торчащих швов, ниток, и т.д?
Анжелика Ильина миллионеров тоже видно, по манерам, ухоженности. случай был, когда бомжеватого вида тип в кафе попросил у нашего девичьего столика телфеон позвонить. подруга, добрая душа, дала ему телефон, и так она мила была, что он не мог не попросит у нее телефон. хотя изначально и не собирался. подруга естественно собирается отказывать, но мужчину отвлекает официант, и хорошо, что я успела улучить момент и нашептать ей, чтобы она давала номер, потом все объясню. оказался миллионером))) а я это разглядела по манерам, часам и рукам)
Мне "материальное благополучие" пофиг: сама на рынке одеваюсь. Но вот народ с мульками/лейблами несколько ...изумляет: и ткань не та, и следит за одеждой не эдак...
.``*~ Ди@на .``*~
да мне это не интересно. главное, аккуратно и адекватно обстановке.
ну это видно проницательным-дано не всем. . А вообще, ширпотреб видно.
а вот благополучие... знаю, как минимум 2,довольно не бедных мужчин, а одеты, как "обсосы" и телефоны... ппц... древнегреческие... хотя дома, машины, счета в банках
Екатерина Яковлева они специально маскируются, чтобы внимание к себе не привлекать).
тоже знала одного такого, денег полно было, а ходил в какой то задрипанной курточке, ну может она когда то и стоила кучу денег, но на вид - старый хлам.
В большинстве случаев--могу) просто сама одеваюсь в приличных магазинах и знаю, что сколько стоит) Да и качество сразу видно. Ну и плюс ещё общая ухоженность и аксессуары--образ вцелом может дать понять "цену" комплекта.
на сколько дорого, понять невозможно, но дешевую одежду всегда видно.
я н5е разбираюсь.. да мне это и не важно собственно.
Да, могу. дорогая одежда видна в первую очередь по покрою и качеству обработки.
Никогда дорогие брюки не будут болтаться под животом и топорщиться на заднице. Естественно - нет торчащих ниток и криво пришитых карманов. По-моему, дорогую одежду видно сразу.
Екатерина Яковлева а я не вижу(( недорогая одежда тоже бывает качественно выполнена...
Я знаю много людей которые тратят все деньги на дорогую одежду и телефоны. При этом никогда не имеют заначки и кормят своих девушек шаурмой, живут в квартирах, которые напоминающие сарай (я не про состояние дома, а про содержимое).
Сколько бы у меня денег не было - никогда не тратился на одежду. Наплевать что обо мне думают окружающие.
Думаю не один такой, поэтому не могу. А еще знаю нищебродов, которые последнюю копейку на шмотку дорогую потратят. Как тут определишь?
Chris Twins /
Екатерина Яковлева ну хорошо, с первой частью вопроса определились- материальное благополучие не определить.
а как отличить дорогую одежду от недорогой?
вообще если хочешь узнать дорог одет ли человек, то смотри на детали (сумка, часы, украшения)
так же одежда. вот и всё. а так вообще обьяснить как всё определять точно не возможно
смотри на детали и в целом на одежду