Прочие дела домашние

Почему многие женщины рассматривают брак как средство обеспечить свое материальное благополучие за счет мужчины?

Галина Грибова
эх.... еще бы на каждую женщину по такому мужчине... .
и наступил бы коммунизм... .
а если серьезно, то это заблуждение.... вседа жила и жить буду чувствами... .
просто каждому свое... спрос рождает предложение :)
Настя Крыжановская
Лучший ответ
Потому что видят примеры этого по жизни и то-же так хотят.
потому что большинство мужчин на это соглашаются
Евгения Жила
О, альфонсов тоже предостаточно! Так что житьё и обогащение за счёт интимного партнёра - не только женская прерогатива.
Я считаю, чт предназначение женщины-обеспечивать тылы, те растить детей, создавать уют в доме, наводить порядок, чистоту. А мужчина-добытчик-дожен обеспечивать жену и детей. У меня в семье так и есть. Муж работает, а я занимаюсь домом и воспитанием 4-х детей. А что в этом неправильного?
1. Мужчина действительно должен "специализироваться" на обеспечении семьи. Если что-то не получается, то это не проблема, проблема - когда даже не пытается. А многие именно не пытаются.
2. Самозащита. Многие мужчины рассматривают жену как бесплатную домработницу, а не хрупкое нежное создание, о котором желательно, памятуя о мужской силе и надежности, заботиться. Ведь во многих парах перед свадьбой даже не обсуждается, кто будет готовить еду, стирать и гладить одежду, мыть полы и протирать пыль. Само собой - женщина. В ответ - такое же потребительское отношение...
Виктория Ли
Потому что изначально для этого и выходили замуж! Так и должно быть по природе своей! вы мужчины совсем забыли, что вы мужчины. А многие не прочь жениться ради материального блага, альфонсов предостаточно!
Карина ..
не знаю. среди моих родственников-знакомых, примерно 60% случаев, когда все наоборот. то есть основной доход в семье у жены!
Тебе просто такие попадаются. Есть и нормальные, которые ищут счастья.
Светлана Ким
Не знаю я таких женщин. Не в той среде вращаюсь наверное -)
А это обоюдное согласие. Типа ты мне, я тебе. А на самом деле именно мужчина дорогое удовольствие. Женщина бутерброд сделала и сыта, а мужчину надо накормить. А это довольно дорого. Так что неизвестно, кто что на самом деле получает.
Элина Махмутова Здесь тоже нюансы. Мужчина поесть может пару раз в день, а "женские бутерброды/чаепития" - через час. Это на работе.
А почему многие мужчины рассматривают брак как средство обеспечить себя домработницей за счет женщины?
потому что это заложено природой муж добытчик, а жена дом дети это нормальное желание.
Тк. не все могут сами прийти собственными силами.. Мужчине проще найти работу, чем женщине... А женщина слабый пол.. Хотя в наше время всё наоборот.
Потому что мужчины им это предлагают.
Так устроен мир МУЖЧИНА добытчик, стремящийся обеспечить свою семью
необходимым, а женщина создаёт уют, воспитывает детей. , кстати это большой труд,
если хотите вырастить достойную смену.
Потому что уже совсе озверели) Им бы вату катать, лишь бы мужик обеспечивал =))))
Не свое благополучие она обеспечивает, а своих будущих (или настоящих) детей, (кстати это у всех дам в подсознании) природой заложено что мы ищем как правило более сильного партнера чем мы сами, женщинам нужна опора и уверенность в завтрашнем дне )))