Прочие дела домашние

Походу продуло, шея болит ужасно, больно голову поворачивать, есть какие-то способы это по-бырому дома вылечить?

Надя Макарова
По-бырому думаю хрен получится (сама знаю))) )
Но можно комрессик водочный приложить, траксевазином намазаться, но пару-тройку дней эту хрень потерпеть придется)
Olga Andrianova
Лучший ответ
Надя Макарова спасибо, водочный компресс помог, и уснуть смогла нормально и проснулась уже без этой дикой боли ))
Мази, тепло, иммобилизация.
компресс, анальгетики.... и еще я бы КЕТОРОЛ вколола.... Но я не доктор..)))))))))))))
Ольга Мигунова
компрессы конечно сделайте. но всё же, советую к врачу съездить. последний раз меня так в машине протянуло - еле ходило, шея, а потом ниже пошло, в общем жесть. поехали в больницу, врач отругал, что боль терпела, укольчик забабахал, к вечеру была как новенькая))
Сухое тепло: наколи соль на сковороде (лучше крупную) , высыпить в тряпочный мешочек, оберни полотенцем, чтобы не жгло и приложи к месту, где болит.
Водкой натри.. или прогрей.. можно легкий массаж..
мазь противовоспалительная нужна.... я сразу найз в таблетках пью и мазью найз мажу - помогает моментом.... вы можете другой мазью мазать, их тьма сейчас
Даша Милая
Тепло на шею. Мази. Мне лично больше нравится долгит крем. Не вонючий, дает мягкое тепло, нет раздражения, можно даже детям с 3 лет. Обезболивающие обычные помогают плохо лучше специальные, но они все очень сильно влияют на желудок. Поэтому если таблетки то строго после еды и желательно кисломолочные продукты (кефир, ряженка) . Есть свечи на ночь и конечно уколы. Ортафен, диклафенак, кетарол, мавалис.
применяя мазь слегка помассировать, чтобы размять мышцы, снять с них напряжение. НО НЕ СИЛЬНО, С ЛЕГКА.
здоровья Вам
Mary Lowrense
Я пью аспирин в обед и на ночь, дня 2 и проходит.
натри бальзамом "звёздочка"...накрути шарфик тёплый и спать))) ) не болей!))
Лучшее средство - мазь "ДИП рилиф гель". Тонким слоем намажь и быстро станет легче. Мазать 3 раза в сутки. Укутать теплым шарфом.
Можешь также выпить обезболивающее, например, "Солпадеин". Разведи в стакане воды 1 таблетку и выпей.
(Траксевазин и звездочка - вчерашний день! Массаж делать НЕЛЬЗЯ! Теплой солью - НЕ советую. )
Повторяю: самое разумное - это мазь, гель. И лучший из них - тот, который я посоветовала выше! Выздоравливайте! Эту боль МОЖНО снять за 1 день!!!
Надя Макарова спасибо за совет))) но у нас щас 2 часа ночи, до ближайшей круглосуточной аптеки далеко, да и дочь одну дома не оставишь... а мне хотя бы боль снять, чтоб уснуть
Анна Александровна Если дома нет солпадеина, выпейте "Кетанофф". Или хотя бы анальгин или другой анальгетик! Попробуйте приложить горчичник! В конце концов намажьте водкой! И укутайте тепло. Если нет ничего этого, то намажьте одеколоном и укутайте!
Да, абсолютно действующее стредство-долгий массаж сильными руками там, где болит. Будет очень больно, но зато сразу полегчает. После массажа разотрите согревающим и выпейте аспирин.
Zhanna M
У меня знакомая говорила- пастум фель! (фастм-гель)
Юльчик Love))
Простое народное средство перед применением постойте под душем добовля воду погорячей. (перед этим купите в хоз. магазине СКИПИДАР) после душа насухо протрите шею смажте любым кремом и промассируйте её мокая пальцы в скипидар-оденте что нибудь тёплое можно под одежду простелить целофановый пакет-ну уж долечить а не залечить можно -повторить дня три четыре. Выздоравливайте!
Растереть быструм гелем, апизартроном, что есть, да хоть горчичник, если ничего нет, но лучше растирание, и завязать шерстяным шарфом.
Барсучий или медвежий жир (продается в аптеке).
Когда меня такой недуг одолевает, то я эпизартроном пользуюсь-хорошая мазь на змеином яде. На ночь мажу-утром хоть еще и болит шея, но уже поворачивается.))