Прочие дела домашние

Продуло ухо, болит при глотании. Если погреть красной лампой, не наврежу?

Но и не поможете. Если это внутреннее ухо, то смысла в таком "лечении" ну практически нет, ну разве что для самоуспокоения.
Если предлагать что-то без осмотра, и что может хоть чем-то помочь-то могу предложить закапать перекись 3% аптечную капель 10 в ухо. Если там началось воспаление -она чуть чуть его притормозит. Правда, если это серная пробка (ну вдруг), то усугубит, потому что от перекиси серную пробку еще больше "разопрет", и болевые ощущения усилятся.
Если бы речь шла о моем ребенке, и не было бы возможности обратиться к врачу в ближайшее время, я бы купила специализированные ушные капли, типа Отипакс. Хуже они никому не сделали.
Лена Захарова
Лучший ответ
Галина Антонова Мне не ребенку
Я капаю в простуженные уши капли Софрадекс. Капнуть и ватой заткнуть.
Если сейчас ничего нет - ватный тампон смочить спиртом или водкой - хоть одеколоном, спиртосодержащим. И - в ухо.
Горло полоскать ромашкой, не навредит.
И - не навредит обезболивающее, типа Найз, Нурофен. Хотя бы уснуть, а с утра - в аптеку.
Ее, конечно, используют при ЛОР заболеваниях, но.... Я бы не стала.
Отипакс привычней.
Alina Astafeva
Это может быть и вирус. Тут только сухое тепло надо. В прошлом году меня прижало так, что два дня на болеутоляущих по часам. Ломанулся в клинику, там меня обследовали вдоль и поперёк и сказали, что ничего не находят, скорее всего вирус.
Мария Посягина
У меня тоже ухо стреляет второй день... если что антибиотики буду колоть. Цефтриаксон...
Мне помогла когда-то обычная перекись, закапать в ухо, подождать пока пошипит, затем слить. Никакой побочки абсолютно.
*vashe* *solnce*
Слушайте Светлану Сергеевну! Я бы поступила так же.
Ir U
У меня отит так же начинался, продуло. Очень быстро воспалилось, дошло до антибиотиков. Причем лампой грела тоже на ранней стадии, не спасло. Купите отипакс и на всякий случай проверьте есть ли дома хорошее обезбаливающее. Если вдруг серьезно заболит - мало не покажется.
Если в ухе у вас воспаление - то греть вообще не желательно. Любое прогревание только усиливает воспаление и делает хуже.
Все же постарайтесь обратиться к врачу как можно скорее.
Да это не поможет. Надо бы показаться доктору. Капли в ухо надо и, возможно, антибиотик. Я вообще-то.. в таких случаях турунду со спиртом вставляю в ухо.)
Не факт. От ты греть нельзя.
Ирина Васенина
Нагрейте немного муки, положите в мешочек и держите у уха
Не, не надо. надо врачу показать, может антибиотики..
Не надо ничего греть. Помимо капель в уши, еще сосудосужающие капли в нос закапайте и горло полечите.
если ребенок - отипакс или любые капли с антибиотиком... у мелких отит в течении суток до менингита... мгновенно стадии проходят...
Галина Антонова Не, мне надо
Лейсан Хасанова уши такая штука... опасная... у нас медленнее процесс, но последствия не приятные. лечите каплями.
А вдруг отит? Не каждый отит греть можно. Капли Лоротокс мне назначали, хорошо снимают воспаление, боль вообще сразу убирают, у них анестезирующий эффект. И антибиотик пила, но его уже каждому индивидуально, по чувствительности.