Прочие дела домашние
У меня дочка сняла наушники(играла в игры)теперь плачет ,что ухо болит.Что это может быть?Что купить в аптеке?
Викусь, смотря какие наушники. Если как в плеере-в ухо вставлять-это одно, если большие и широкие -это другое. Черкни какие наушники, исходя из этого скажу что надо делать.
Мария Безуглая
Большие мягкие.
ватку! много ватки! и обложить в следующий раз обод наушника)
у меня тетя работает в сурдологическом центре (для тех кто не в курсе - это лор заболевания) так вот она говорит, что самый большой процент обратившихся = это люди, носящие наушники. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Что происходит при использовании наушников?
Когда человек злоупотребляет наушниками и включает очень громкий звук, то среднее ухо травмируется, может лопнуть барабанная перепонка и произойти кровоизлияние в слуховой аппарат. Так же у человека угнетается слуховой анализатор и расшатывается центральная нервная система. Поэтому результатом громкого прослушивания музыки через наушники может быть не только потеря слуха, но и чрезмерная раздражительность. Иногда появляется необоснованная усталость и слабость. Насколько это вредно для слуха?
Медики считают, что самыми тихими звуками, которые способно уловить здоровое ухо, это 10-15 дБ. Шепот оценивается уже в 20 дБ, обычный разговор — в 30-35 дБ. Крик с уровнем звукового давления в 60 дБ уже приводит к дискомфорту, а по-настоящему опасны для слуха звуки силой от 90 дБ. Иными словами, любой поп-или рок-концерт с уровнем 100-120 дБ — это серьезное испытание для ушей. Такого же звукового давления с легкостью можно достичь в любых современных наушниках.
Звук свыше 90 дБ может приводить к поражению клеток, которые находятся во внутреннем ухе, в улитке, и приводить к сенсоневральной тугоухости. Громкий звук приводит к глухоте
НАДЕЮСЬ, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?
Ничего не покупать, мамаше по одному месту надавать, чтобы не позволяла ребенку уродовать себя.
это потому что звуковые волны направлены прямо на барабанную перепонку