Прочие дела домашние

Где то год назад подвернула ногу. И теперь она периодически болит, ступать больно. Чем её помазать? ) К врачу не пойду ))

Чем мазать не знаю, потому как тоже терпеть не могу по врачам ходить. На работе сотрудница подвернула ногу, и боль ещё долго время от времени давала о себе знать. Так вот, как только нога начинала болеть, она накладывала на неё плотную повязку из бинтов, и боль утихала. Так ей врач посоветовал, и в её случае это помогло. Попробуйте, может и Вам поможет. А ещё лучше - сходите в травмотологию. Сделают снимок, наложут повязку и обязательно посоветуют, как справляться с болью. Не болейте.)))
Julia Gavrilenko
Лучший ответ
Галя Белозёрова Я не знаю как гтвечать на вопрос, надесь прочтете, у меня это тоже было, обязательно к врачу! Он пропишет мазь или сделает повязку, быстро и не больно, самое то, честно!
Скорее всего она у тебя реагирует на погоду просто.. .
Компрессы из настойки прополиса можно делать + мази всякие есть от вывихов ( названия не помню, их много, разные брала) + еще ты можешь сходить к терапевту за направлением в оздоровительный центр ( он есть в каждом городе) .
Там 10 -15 дней ходить на процедуры, процедуры по 20 минут каждая, время посещения часа 2 -3 каждый день, но курс в 10 дней - это нога долго не будет беспокоить.. .
Я же когда-то была сломала ногу в колене, то знаю, что говорю)) )
А если ходить на эти процедуры раз в пол года, то вообще забудешь о боли в ноге.. .
А еще можно купить все то на дом, дарсонваль, например, эдма, помнишь, я тебе говорила об этом...
София Баева
Надо снимок сделать. А вдруг кость начнет в другую сторону расти?)))
У меня тоже была такая нога, думала так и останусь инвалидкой :-) Мазала какой то мазью по типу звездочки-бальзама, подруга из Тайланда привезла. Хорошая вещь, от всех мышечных болей. Не знаю она или нет, а прошла моя нога.
самое простое - это гепариновая мазь или ортофен...
Ириш я не доктор поэтому не знаю, что присоветовать. Врача я б лучше навестила, а то счас тебе тут насоветают. Сама понимаешь, *со здоровьем шутки плохи*!)
Александра Ли
Новая Жизнь Церковь Солнечны не хочу к врачу
не люблю ходить в больницу...
через неделю у меня отпуск
тогда может и схожу , если не пройдёт
Пользуюсь диклокгель.
Может с ошибкой написал.
Arailim Manap
Новая Жизнь Церковь Солнечны я вчера его купила
пока не сильно помог, всё равно болит зараза....
может правда мало времени прошло)
кетонал, камфорное масло. но лучше обратится к хирургу.
Maria Kosmach
Нет ничего лучше, чем посцать на больное место!!!! Могу помочь с материалом!!!
Новая Жизнь Церковь Солнечны Приветик))
Думаю там хоть посрать)) не поможет это)))
Мария Драгунова На подвернутую ногу ссать бесполезно :-)
без диагноза будет полный бред ведь без адекватного лечения помазывания не дадут много. мне терапевт не сказала пойти при трещине ребра к невропатологу и теперь там артроз что ли. чушь, доложу я Вам
Траумель С, гомеопатия.
а у меня еще и опухла, тока мамы для маня дела нет.
очень хорош гель румакар.... мне со спиной помог)