Прочие дела домашние
Помогите подвернул ногу сильно болит она посинела наступать не могу что делать?
Идите в травмпункт, нужно делать рентген ноги, чтобы исключить перелом, тут клиника очень сильно похожа на него и нужен только очный осмотр травматолога.
Ехать сейчас в травмпункт на такси.
если в деревне, то к дежурному врачу в хирургию
Ежели и хирургии нет, то с утра в ближайшую больницу.
Жди. . когда позеленеет ..
Потом покраснеет, потом отваливаться начнет. .
И вот только после этого смело можно уже будет обращаться к врачу..
Налейте в ведро или таз холодной воды и опустите туда ногу, держите не менее 30 минут. Боль постепенно утихнет. Можете лед приложить на то же самое время, не меньше. Затем мазь Траумель, Долгит или что-то подобное и достаточно тугая повязка. Завтра идите в травмпункт.
ехать в травму
похоже на перелом.. . вызывайте скорую...
Надо снимок сделать, не тяни.
Ехать в травм пункт
Краткое описание сайта. изучив содержание которого"Подвернула ногу, что делать? Часто во время спешки, особенно если передвигаемся на высоких каблуках, мы подвор, Вы можете себе помочь - "ачиваем ноги. … Так что делать даме, которая подвернула ногу (в щиколотке или колене) , и конечность опухла и сильно болит? ""
Ссылка на сайт, кликните левой кнопкой мыши один раз по этому сайтк, когда указатель изменит свою форму на ладонь с поднятым указательным пальцем - womanadvice.ru›
могу с топором прийти
Если напухла - обратись к врачу, если нет - само пройдет.
Согласен с Денисом: -естественно по жизни, главное-покой, -пройдёт (обычное растяжение). Я недели 3 на костыле ходил. После баскета..
иди к врачу. это не шутки.
В ледяную воду ненадолго, потом можно намазать лиотоном или бепантеном - но это все, только чтобы ослабить боль, потом в травмпункт обязательно.
Нечего не делай через пару недель сама пройдет