Прочие дела домашние

работа, работаю 5 ти дневка по 8 часов на ногах приползаю после работы сильно болят ступни ног, что сделать чтоб не

чтобы не болели
массаж, мази троксевазин, индовазин, лиатон
Валентина Кудряшова
Лучший ответ
Придётся сбавлять вес )))
горячая вода переменно с холодной. 2 тазика. ванночки. массаж. есть крем Лиотон
К@roline &
Ортопедическая обувь - все дело в плоскостопии.
Lidia Gottseelig
К ортопеду сходите, чтоб вкладыши или стельки ортопедические в обувь подобрал.
Размять ноги (лучше, если кто-то поможет) и на стенку их забросить.. М-да. Кардинально поможет только смена работы
Эх банально, но... сбрасывать вес. У самой такая проблема появилась, когда сильно поправилась ((.
Ну а так конечно расстабляющие ванночки. Мази с охлаждающим эффектом. Можно еще вибромассажер, на среднем темпе.
сменить обувь + крем с экстрактом конского каштана - лучшего средства при усталости ног в конце дня.
Курс лечения от артроза. Обязательно 2 раза в год. Скорее к терапевту!
Безбородова Марина а откуда вы знаете что это артроз?
Ксения Михайловская Причем тут артроз? Заболевание преимущественно коленных и тазобедренных суставов. На крайняк плечи и пальцы (у пианистов).
массаж... разминать... и визит к ортопеду обязателен!!! может Вам стельки ортопедические нужны.... а вообще с непривычки всегда так...))
... у меня сотрудница она ванночки с солью морской делает, ей помогает от усталости ног...
... если плоскостопие... то только ортопедические стельки Вам в помощь!!!!
Ольга Борисова
неправильная обувь это первое что приходит на ум
и стельки ортопедические надо и меньше топтаться на ногах
Менять работу. Чего себя так мучить.
они так и будут болеть, чем дальше, тем больше..
контрастный душ, и пол-часа лежать задрав ноги кверху ( подушечку подложить под ступни).
Когда я первые две недели был вармии. То мы гуськом по леснице поднимались.. ВОТ. Эта боль! потом свыкается
Очень хороший и простой рецепт: налейте 3 л горячей воды в тазик, распустите хоз. мыло, чтоб вода стала как молоко, добавьте по горсти соды и морской соли и 10 капель йода, опустите ноги и держите 15 минут, не более, затем разотрите ножки полотенцем и намажьте кремом, оденьте шерстяные носочки и ложитесь спать, раствор можно использовать 3 раза, только йод добавлять каждый раз 10 капель, после 3 раз делать новый, сделайте 10 процедур, помогает замечательно, проверено на родителях