Прочие дела домашние

Семьяне, у кого есть кошки, как вы спасаете елку от разрушения?

Наша старая кошка к елке уже равнодушна, а вот полугодовалый котик - дурной, энергия хлещет, елка в диковинку - лазит по ней до макушки и обратно, в ветках играет, ппц, я уже задолбалась его караулить
Aksana Gottfried
была такая проблема, у меня четверо хвостов
решила её мандаринами в большом количестве, и под и на ёлке
Natella N13
Лучший ответ
Aksana Gottfried почему мандаринами? они их боятся? и как решили - подвесили прям на скрепках/ниточках на елку?
Natella N13 буквально обвязывала ниточками и на ёлку вешала, вниз положила всё, что осталось: апельсины, грейпфруты и пр.
даже не подходили, ёлка была в игноре
У меня она там не лазит)))
ну вот как кот у нас появился, от большой красивой напольной елки пришлось отказаться ставим 2 маленьких - 60-70 см. одну на шкафчик, вторую на кухне на холодильник. рисковать не хотим, а то дождика наестся, да и ёлку свалит - он у нас шустрик
У нас 3 кошки, один спит под елкой постоянно, а другие равнодушны..
Ксю Копылова
наша киса только с шариками балуется....
А никак. Пусть развлекается. Елка пластиковая. игрушки тоже, мищуры нет. Все радость коту.))
Ирина Тумасова
никак. падает она раз по 10. от того игрушки все пластиковые.
По "молодости" нашего котофея, ставили елочку поменьше и повыше, правда это мало спасало, но все таки... А сейчас ...не по чину ему.. Коту нашему на елочку лазить... Так если только сфотографироваться на ее фоне соизволит...
Наша красавица любит под елкой сидеть. И на всех так гордо смотреть. Елку не трогает
Марья
Когда я жила с родителями и у нас появились коты, то мы просто перестали вешать на елку дождик (ну такой из фольги тоненький) , потому что они пытались его есть, а это не особо хорошо заканчивается, все остальное как обычно. А так, ну шарик там какой сбивали и гоняли потом, больше ничего особо криминального они не делали. Наш с мужем кот елку еще не видел ни разу, во всяком случае у нас (мы его взрослым взяли) , но даже не знаю, что будет, если он решит на нее залезть - потому что кот у нас огромный, пожалуй, шандарахнется вместе с елкой 8))) Ну и не страшно, будет повод купить новые елочные игрушки. Дождик по старой памяти, наверное, вешать не будем и парочку стареньких еще бабушкиных игрушек повесим отдельно от елки, чтобы не пострадали в случае чего, а так пусть тоже веселится, новый год же для всех! 8)
Людмила Павлова Я тут мультик случайно увидела, думаю, Вам будет интересно, посмотрите, улыбнитесь - http://simonscat.com/santaclaws.html
С наступающим!! 8)
Пока не знаю . Это будт первый новый год для моего котика, так что - поживем, увидем, но я думаю, что равнодушным он к ней не останется, так что придется елочку первого или второго января уже свернуть .
Алла Терина
Возле ёлки только и ошивается...
Юля Ножкина
Каждый год мы теряем 2-3 шарика с ёлки, благодаря нашей кошечке.
))))))))))))) весело ребятенку-то)))))))) )
мы своему пару шаров пожертвовали, он и успокоился.. .
а с Вашим посложнее будет, только если напугать как следует когда в очередной раз залезет, например по дну кастрюли резко ударить чем-нить железным. может поможет)
I*am*not*a *doll
наш так же, да пусть играется, не жалко, хотя ёлка блин высоченная и красивущщая и год ей всего.. . а иной раз залезет и запутается, во визг стоит!!!))) ) весело
Rozaliya Sadykova
По 3 раза в день наряжаем заново
Не получается спасать. Дождики и мишуру посатоянно лопают, с шарами играют и т. д. Дверь стараемся держать закрытой и не пускать их в комнату с елкой.
Shynar Shalkharova