Прочие дела домашние
Возле ёлки только и ошивается...
Семьяне, у кого есть кошки, как вы спасаете елку от разрушения?
Наша старая кошка к елке уже равнодушна, а вот полугодовалый котик - дурной, энергия хлещет, елка в диковинку - лазит по ней до макушки и обратно, в ветках играет, ппц, я уже задолбалась его караулить
была такая проблема, у меня четверо хвостов
решила её мандаринами в большом количестве, и под и на ёлке
У меня она там не лазит)))
ну вот как кот у нас появился, от большой красивой напольной елки пришлось отказаться ставим 2 маленьких - 60-70 см. одну на шкафчик, вторую на кухне на холодильник. рисковать не хотим, а то дождика наестся, да и ёлку свалит - он у нас шустрик
У нас 3 кошки, один спит под елкой постоянно, а другие равнодушны..
наша киса только с шариками балуется....
А никак. Пусть развлекается. Елка пластиковая. игрушки тоже, мищуры нет. Все радость коту.))
никак. падает она раз по 10. от того игрушки все пластиковые.
По "молодости" нашего котофея, ставили елочку поменьше и повыше, правда это мало спасало, но все таки... А сейчас ...не по чину ему.. Коту нашему на елочку лазить... Так если только сфотографироваться на ее фоне соизволит...
Наша красавица любит под елкой сидеть. И на всех так гордо смотреть. Елку не трогает
Когда я жила с родителями и у нас появились коты, то мы просто перестали вешать на елку дождик (ну такой из фольги тоненький) , потому что они пытались его есть, а это не особо хорошо заканчивается, все остальное как обычно. А так, ну шарик там какой сбивали и гоняли потом, больше ничего особо криминального они не делали. Наш с мужем кот елку еще не видел ни разу, во всяком случае у нас (мы его взрослым взяли) , но даже не знаю, что будет, если он решит на нее залезть - потому что кот у нас огромный, пожалуй, шандарахнется вместе с елкой 8))) Ну и не страшно, будет повод купить новые елочные игрушки. Дождик по старой памяти, наверное, вешать не будем и парочку стареньких еще бабушкиных игрушек повесим отдельно от елки, чтобы не пострадали в случае чего, а так пусть тоже веселится, новый год же для всех! 8)
Людмила Павлова
Я тут мультик случайно увидела, думаю, Вам будет интересно, посмотрите, улыбнитесь - http://simonscat.com/santaclaws.html
С наступающим!! 8)
Пока не знаю . Это будт первый новый год для моего котика, так что - поживем, увидем, но я думаю, что равнодушным он к ней не останется, так что придется елочку первого или второго января уже свернуть .

Каждый год мы теряем 2-3 шарика с ёлки, благодаря нашей кошечке.
))))))))))))) весело ребятенку-то)))))))) )
мы своему пару шаров пожертвовали, он и успокоился.. .
а с Вашим посложнее будет, только если напугать как следует когда в очередной раз залезет, например по дну кастрюли резко ударить чем-нить железным. может поможет)
наш так же, да пусть играется, не жалко, хотя ёлка блин высоченная и красивущщая и год ей всего.. . а иной раз залезет и запутается, во визг стоит!!!))) ) весело
По 3 раза в день наряжаем заново
Не получается спасать. Дождики и мишуру посатоянно лопают, с шарами играют и т. д. Дверь стараемся держать закрытой и не пускать их в комнату с елкой.