Прочие дела домашние

раньше замуж выходили в 14, потом в 19-20 , затем в 23-25 сейчас все задвинули до возраста 27-29, с чем связано?

Раньше не было столько разводов и женщина, выйдя замуж знала, что муж прокормит и её и детей. Сейчас же каждый второй папаша норовит не просто смыться из семьи, но и не платить алименты собственным отпрыскам. Вот и приходится женщинам учиться сначала, карьеру делать, чтобы подстраховаться и в случае чего самой оказаться в состоянии прокормиться и вырастить детей.
''' Inna '''
Лучший ответ
Поумнели девушки))))) Замуж, не на пасть, лиж бы замужем не пропасть))))))))
Елена Ахмерова
Жить без семьи проще чем в семье. Раньше было иначе.
А потрахаться на стороне - нет проблем.
с улучшением условий жизни, продлением молодости. раньше в 28 уже умирали, потом в 32 старухами считались, потом в 50 бабульками. теперь вот до 90 живут преспокойно
продолжительность жизни увеличивалась. теперь опять на спад идет, скоро опять в 14 будут выходить.
Римма Насырова
ох ты ж блин, эт получается, что "раньше" я не застала, а вот все остальное по расписанию - сначала в 20, потом 25, потом 29
надеюсь дальше инче не предусмотрено, а то ж опять взамуж идти, это ж сначала развод, дележка...
Римма Ф
С ростом продолжительности жизни.
Nadin Nadin
с тем, что интересы появились у людей другие, кроме детей и замужества...
Жить стали дольше. . Да посмотрите хотя бы фильмы 50-х годов. Там молодежь так старо выглядит... как будто им лет 40 ...
Я вот успела и в 19 и 31,правда первый брак не удался. Сама была ребёнком, да за ребёнка и вышла.
Pandrea.
Римма Ф хихи, было бы странно, если б он удался, а вы потом - хлоп на развод, и снова замуж))))
а еще раньше замуж выдавали лет в 12.
а еще раньше замуж отдавали только что родившуюся девочку.
то есть она уже была предназначена конкретному мужчине ( мальчику. юноше)
А сейчас рассматривают вопрос о создании машины для вынашивания детей. дабы маму этим не напрягать.
а сейчас замуж женщины вообще не хотят выходить.
если перечислять все почему -тут места не хватит.
с тем что раньше нечем было заниматься)) )
сейчас люди хотят жить для себя, ведь вокруг так много возможностей! восможностей отдохнуть, развиться, самореализоваться.... а беременность и роды - это выход из активной жизни лет на 5.
К тому же с каждым годом законы все суровее, цены все выше. . и содержать ребенка все сложнее и сложнее... .
Кроме того, сейчас выросло поколение, у которых нет братьев и сестер (если и есть, то не больше одного) - это значит они выросли скорее всего эгоистами.... которые ещеб ольше хотят прожить жизнь как хотят ОНИ. Ведь у наших родителей и дедушек-бабушек было по 5-10 сестер и братьев.... А сейчас разве это реально? ! Да с голоду умереть можно.. .
Да еще эта мода из запада идет.... мол без детей и так хорошо. А с железным занавесом естественно этой моды не было...
...У меня соседка родила в 13-это патология, или карма?...
С "феминизацией". Раньше для девушек на первом месте было создание семьи, а теперь - построение карьеры.
Аня Шашкова
люди сначала хотят уверенно (стать на ноги), а потом создавать семью