Прочие дела домашние

Вам не кажется, что сейчас женщины стали рожать впервые в 25 лет? А раньше в 19-20.

Лия Корнеева
Меня мама родила в 23г, я своего первенца в 21. Сестра своего в 25. Мой муж старшую дочь родил в 21.

В роддоме работала - первенцев рожали от 15 до 43. Чаще всего 25-29 лет.
Светлана Нойер
Лучший ответ
Моя мама родила меня в 26. Я в 26 родила второго ребёнка.

Есть знакомая, которая родила в 13. В Эфиопии.
Не кажется, по разному было... мама меня почти в 25 родила, а дочке ещё слишком рано...
Я как-то не наблюдаю за возрастом родящих. Дочек нет. Невестка родила в 25 лет, сейчас ей 30 лет и трое детей.
Я сама в 21 год, так же, как и моя мама. Сестра в 33 года первого и единственного ребенка.
Хадиша Малик
Зачем ориентироваться на "кажется", когда есть статистика?
Елена Никитина
Я сама в 19 родила и это здорово и сын уже взрослый и я еще не старая. А сотрудница в 37 лет родила и вся изнылась, как тяжело с ребенком маленьким ей.
Яна Зверькова
а Вы телевизор не смотрите, так на ютубе полно программ про беременных школьниц.
этак у нас и катастроф при СССР не было, потому что не писали о них
Лия Корнеева Нет, не натыкался на такие программы. Я смотрю на родственников, и другое окружение. Конечно есть и такие, кто в 16, но там асоциальность, не без этого
Не кажется . Моя в 20
если брать средний возраст первородящих- тогда да, он увеличился.
Однако индивидуальные сравнения не всегда отражают статистику.
Юлия Сироткина
ничего не изменилось. просто те, кому есть чему посветить себя и свое время рожают позже чтобы встать на ноги, решить жилищный вопрос, пожить для себя путешествую, не ограничивая себя в свободе выбора и не подчиняя себя обстоятельствам. а когда всего наелся и остепенился, создал материальный бампер можно и рожать. а раньше ничего небыло- ни возможностей, ни средств. по этому и замуж выходили в 18, и рожали в 20.
А еще раньше и пятнадцать начинали рожать.
Laura Kaldibaeva
Все по разному. И в 18 рожают и в 40 первых.
Дочек нет у меня, но если брать бабушку, маму и меня, то я родила раньше чем они.
Раньше в 13 - 16 рожали, да и сейчас тоже
Наталья Т
Нам не кажется. У меня в 25 трое было, а мама первого в 31 родила.
Сама меня родила в 21, а я родила первого ребёнка в 26