Прочие дела домашние
Почему беременеть и рожать в 19 лет-это не рано, а замуж выходить в 19-20-это рано?
Давным-давно сижу на ответах, много тут вопросов было по этим темам, и вот мне реально стало интересно, почему так люди считают? и почему так все скептически относятся к бракам? будто нужно только в 35 лет жениться. Никакой агрессии, чистый интерес, как у вас было? как вы считаете? спасибо за ответы.
18,5 лет - цикл Луны, она встаёт точно в то положение, какое было при рождении и начинается новый период - взросления. социальной реализации и пр
с этого возраста уже можно женщине и в брак, и деток.. . и карьеру, как сама выберет и как судьба велит
А в зависимости от природных данных и воспитания все женщины разные в этом возрасте, что одной по плечу, с тем другая не справляется
Да пусть что хотят, то и считают.
Все равно каждый живет как ему хочется и можется, а не по критериям, которые в Ответах озвучивают.
Ну разве нет?
Виктория Сергеевна
совершенно правы.
Это разные люди. Я замуж в 21 вышла, сын в 23 родился. В этом году мне будет 48, сыну 25.
Я родила в 22, замуж вышла в 21... Когда дочь выросла, я была ещё молодая и полна сил, сумела и пожить для себя, и поднять бизнес :) Впоследствии его свернула, но это другая история.
Конечно же, и бабушка нам помогала (моя мама) , но ей это было в радость :)
закончи институт по работай год-два, потом рожай - получается от 23 до 26 лет вполне нормально. и образование, и работа есть
Беременность в 19 лет - это обычно по залёту.
В 19-20 лет учиться нужно, а не замуж выходить и детей рожать. Не нужно так торопиться
я никому не говорю, когда что делать, сама в первый раз вышла замуж в 17 лет, а детей родила в 20 и в 21. рано? не знаю. мне было нормально. я в то время уже работала и училась, и вообще была самостоятельной. брак, правда, распался через 14 лет, но не потому, что рано.. . мало ли причин. а дети- дети-то мои, со мной, поэтому первый брак я считаю удачным. не было бы его - не было бы у меня таких прекрасных детей.
В 18-20 многие получают образование, если нет, то можно и замуж и рожать, но если учишься, то с ребенком лучше не торопиться.
За границей никто не спешит рано выйти замуж. Хотят иметь профессию, деньги для жизни, ценят себя как личность. И как правило их браки очень крепкие и даже многодетные. В семьях любовь и уважение. А про 19 лет скажу - дурное дело нехитрое. Сломать себе жизнь, не пожив для себя и для развития личности - глупо!
Женитьба в наше время почему-то более продуманное мероприятие, чем беременность и роды. Хотя развестись то можно, а ребенка обратно не засунешь.
У кого ума в 19 лет мало пусть не женятся и не рожают. . .кто решил для себя что пора. . значит пора. . для девушки выйти в 19-20 лет это НОРМА. . .для парня увы нет. . он кормилец. . он опора. . .ему нужно стоять крепко на ногах. . .мужчинам не ранее 25 лет нужно задумываться о женитьбе. . у девушек все намного проще. . .конечно не у карьеристок. . которые потом под 40 первых детей рожают. . .я родила в 20 лет первенца. . все у нас было. . денег на все хватало. . сейчас мне 24 жду второго. . кто там какого мнения. . мне глубоко все равно. . это моя жизнь и я вершу ее так как желаю..
Потому что в 19-20 у людей в башке еще ветер, как бы они не отрицали. В этом возрасте человек еще не может самостоятельно содержать себя и свою семью, потому что сидит на шее у родителей. Он либо учится, либо работает, но в 20 лет невозможно получать столько, чтобы содержать себя, жену и ребенка. Я, разумеется, говорю о простых парнях, а не детях богатых родителей, для которых все готово. В 20 надо развиваться, искать себя, встречаться, путешествовать, узнавать мир, себя, окружающих людей. Нужно учиться понимать, что тебе нравится, что нет, чего хочешь от жизни. Сейчас куда ни плюнь - расписались в 18-ребенка родили-развелись. В итоге одна-мамаша с приплодом, второй - разочарованный мужик "с прошлым" и третий - несчастный ребенок. Я против ранних браков. Я за то, чтобы люди женились после 25.
кому как. по мне в 19 лет и рожать и замуж выходить рано.
Кому то и 30 - 35 рано, т. к в башке ничего нет. А кто то и 16 женится и счамтливо всю жизнь проживё . Примеров таких у меня не мало, напримеьр брат в 18 женился и в этот же год ребёнка родили, живут уже 15 лет душа в душу. А знакомый в 32 женился, и всю ему не так, да ни этак.. эгоизм к сожалению не лечится, в этом его проблема
Натали Михайлова
Брат то ведь, наверное, по залёту женился? ) И сколько лет они потом были материально зависимы от родителей? ) Хорошо, конечно, что хоть не развелись через год или два. Т. к. такие ранние браки чаще всего именно так и заканчиваются.
Виктория Сергеевна
у меня аналогичная история, кто рано женится-живут вместе как молодожены всё время, а кто в более позднем возрасте не могут найти себя в отношениях.
Я здесь тоже давно сижу и вижу разные, порой диаметрально противоположные мнения, и по этому вопросу тоже. Сколько людей, столько мнений. Я сама считаю, что как человеку хорошо, как судьба сложилась, так и правильно. У меня тоже не стандартный вариант, некоторые могут какую-нибудь хрень и про меня написать. Ну что ж, значит человек узко мыслит. А таких, узкомыслящих и принимающих только стандартные ситуации, немало тоже.
Впервые слышу такое... я считаю в 19 лет и замуж выходить и рожать -рано. Нужно ума-разума набраться. А то повыходят, а потом разводы...
Я думаю, что женщине можно и в 18 лет замуж. Не всем нужна эта жизнь "для себя". А вот мужчинам так рано жениться не стоит, ненадёжно это. =)
Виктория Сергеевна
это да, полностью согласна, в 18 лет мужчина едва ли сможет содержать семью.
я в 20 родила.. у каждого своя судьба.. рано это в 15-16...
если без агрессии. . и по вашему. .
то вы сморозили глупость. .
рожайте когда хотите. и замуж выходите.. тоже. .
лишь бы были счастливы..
то вы сморозили глупость. .
лишь бы были счастливы..
ой да лан тебе мазатся, оправдание просто ищешь
не сиди долго
геморрой уже
потрогай зад.
геморрой уже
потрогай зад.
Виктория Сергеевна
всё у меня отлично, спасибо за заботу