Прочие дела домашние
вы бы стали рожать в 19 лет ??
если вашему парню 25 и он требует сделать аборт. а ты нигде не работаешь и из нищей семьи?
нет... просто я тупая в это время была... ща тоже.. если чё...
На Ваш вопрос не существует правильного ответа. Постарайтесь это понять. Любое решение будет потерей множества нереализованные возможностей. Именно Вам придётся рисковать, выбирая один из вариантов будущей жизни и именно Вам следует делать выбор. Так устроен человек, что отдавая решение своих проблем другим, он не облегчает себе жизнь, а только создаёт ещё одну ловушку для разума и совести в будущем, когда придётся оценивать и переносить тяготы выбранного другими пути.
Простого и безоблачного щастья ни один из вариантов не сулит, а найти будущее счастье в маленьких радостях побед над собой и окружающими трудностями нужно будет ещё научиться.
Пока хорошо, что Вы задумываетесь над своими будущими поступками. Про прошлые поступки нам говорить уже нет смысла, сами разберётесь со временем...
Ищите в себе силы на будущее, которое может подложить ещё не одну свинью на Любой из выбранных дорог.
Думайте. Решайте. И потом живите с этим решением, раз уж Вы его выбрали.
И привыкайте к тому, что став женщиной, Вы взяли на себя обязательство быть умнее мужчин, а иногда и сильнее их, раз уж природа вменила Вам больше обязанностей в части передачи генетической информации, чем нам, мужикам.
А быть, например, Фаиной Раневской тоже не самая сладкая доля...
По ситуации. На ранней стадии, с минимальным риском - аборт, чтобы не мучиться с беременностью. Если поздновато - родить и отказаться, на здоровых младенчиков очередь бездетных.
Не рассматриваю варианты с абортом, кроме как по мед показаниям.
Не, Дамир, я бы не стал)))
самая пора. Но при том, что муж обеспечит неработающую жену с двумя детьми...
Шырын Исагулова
какими двумя...
нет
если бы родил, уже миллионером бы был, а если в 25 лет ума нет, то и к 50 его ждать напрасно тратить время.
Я бы не стал трахаться без... в 19
Но и аборт бы не рассматривал если уж...
В 19 я предохранялась, чтобы не было лишних проблем.
Я и в свои 35 бы не смог.
Нет. Лучше аборт для вас
Лучше аборт и научиться предохраняться. Только надо быть готовой, что потом детей не может не быть.
Екатерина Мохунь
Чушь! Аборты на бесплодие влияют на 5%
Я знаю таких девок, которые сделали первый аборт и теперь у них бесплодие, и они пожалели, что не родили. У многих после первых абортов бесплодие. Это твоему парню нужно яйца отрезать, он старше тебя должен был быть умнее и научить предохраняться. Рожай, зато у тебя ребёнок будет, другие потом тока будут рожать, а ты уже отстреляешься и будешь просто для себя жить.
Аборт операция всегда травматическая, так как повреждают эндометрий всегда скоблят, когда выскабливают функциональный слой эндометрия, то могут задеть случайно и базальный слой эндометрия, который всего 1 мм, тогда эндометрий не будет больше расти или будет тоньше, тогда это либо отсутствие менструации либо скудные, так как эендометрий не будет рости и яйцеклетке будет некуда прикрепиться. П. С. : эндометрий в матке состоит из двух слоёв : базальный ( ростковый ) и функциональный. Функциональный каждый месяц растёт и потом отторгается в виде месячных с кровью, а базальный слой это фундамент эндометрия, он обеспечивает рост функционального слоя, если чуть перескоблить во время аборта то это бесплодие на всю жизнь, а перескабливают многим. Поэтому думай бошкой и скажи пусть твой недомужиккк даёт тебе денег на взращивание его половины ребёнка, раз он его настрогал, сам он и виноват тоже
Алиночка Ахатовна
Свали с компьютерного кресла мужа, и не лезь в то, в чем не понимаешь
Екатерина Мохунь
А я знаю, человек 40 сделавших первый и потом прекрасно родивших
мне 26 и я и сейчас бы рожать не стала, и даже не потому что денег нет а в первую очередь потому что я не хочу детей. а так решать рожать или нет в первую очередь девушке, это же ее тело.
Шырын Исагулова
так она хотела и очень страдала ...а ему пофиг было совершенно ...угрожал что уедет и она его никогда не найдет
Как в мультике: "да чё я одичала шоли..." Да ну нафиг, конечно нет
большая половина парней нищеброды ...работать не хотят.. и ответственности тоже.. как и не думают предохранятся..
Да. А парня бы бросила такого
Конечно, лучше рожать.
Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением ЦРБ об абортах:
Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!
И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.
Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!
Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!
И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!
Посмотрите это видео, рассказывает врач:
https://abort-eto-uzhas.blogspot.com/2019/02/vrach-ryazanskoi-oblasti-protiv-abortov.html
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- сращения в матке;
Во -первых, устроиться на работу. Во -вторых, если не получиться и парень пошлёт куда подальше, существуют центры помощи беременным и матерям с детьми. В Москве такой центр точно есть, что-то такое должны быть и в других городах. Если парень отправляет на аборт... нет ничего хуже такой ситуации. Он не любит Вас: в смысле, способность его удовлетворять - любит, а вот то, что не принимает плодности женщины как части ее природы, это признак недостаточной любви. А если женщина идёт на аборт, потому что мужчина сказал, нет большего унижения. Ведь в природе женщины - защищать свое дитя, не смотря ни на что.
Ну родишь ты, парень уйдёт от тебя, и ты останешься одна с ребёнком на шее)