Прочие дела домашние

По каким причинам вы бы не стали рожать? (если уже есть один и 42 года и нет мужа, это уважительная причина?)

Анна Чеканина
Да начинайте уже новую жизнь и себе, и малышку, да и любовнику заодно. Видимо настало время перемен, раз уже не все равно на "залет". От любви должны быть дети!
Тем более у вас все вроде хорошо устроено (судя по ответам-вопросам) и любовник порядочный прям такой… )))) А 42, это нормально, это же не 52 ))). Вот уж в 60 – имеете совершеннолетнего ребенка. Нормально так, я бы сказала! ))
Detkoo- Kaffetkaa
Лучший ответ
Анна Чеканина Спасибо за позитив! Вот и я думаю - может это Судьба? Уж с голоду не пропадем, конечно, но боюсь, что любовник мало времени будет ребенку уделять, он же часто в разъездах и занятый очень, короче, на него нельзя особо рассчитывать, только на деньги, пока он жив
в 42 конечно нет
Ольга Гарканова а если бы моя мама рассуждала так, как вы, меня бы не было(((
Людмила Мешкова А что не так в возрасте 42 года? У нас в роддоме полно было женщин со вторыми-третьими родами как раз в этом возрасте, плюс-минус пара лет.
у меня есть уже 2, у мужа еще 2, нам по 46 лет и он в молодости получил приличную дозу гамма-облучения (((
уже есть две уважительные причины это возраст и нет мужа.
Ирина Цой
По причинам если бы я была не богатая и не здоровая... возраст и наличие мужа не так важно если бы я хотела родить, а вот бабки важны...
Анна Чеканина а сколько надо иметь? денег
Для меня уважительная. Посчитала бы, что когда ребенку будет 15, мне исполнится 57. И что я смогу тогда на свою пенсию....
Анна Коваленко
Людмила Мешкова А вы в 57 собрались помирать уже? Ну-ну. Многие женщины вполне активно работают.
в 42 я бы, пожалуй, родила. В этом возрасте как раз хочется теплого и живого сильнее, чем в молодости))
если бы беременность была не запланированная
Анна Чеканина половина детей в мире назапланированные
Рожать можно в любом возрасте. Если мужчина нездоров, то, от такого рожать не стала бы, потому что нужен здоровый ребенок
Анна Чеканина мужчина то шикарный....боюсь, что если он помрет, то смогу ли я одна содержать?
Ага уважительная, что бы не рожать.. Ну лично я (не зарекаюсь, но надеюсь, что к 42 годам сохраню ясность ума)) ) не стала бы.. . А там хто его знает.... Вдруг рехнусь малость на любовной почве?)
Елена Буш
Я не стала бы рожать, если бы это была нежеланная беременность или она грозила бы мне/будущему ребенку существенной потерей здоровья (например, заболевания, при которых нежедательно беременеть, генетические проблемы и т .п.) . Наличие других детей, мужей, возраст и пр. - абсолютно незначимые факты.
Тамара Лушина
Коллега в 43 годила, но с мужем. Он на 7 лет младше, у него первый ребёнок. 6 лет уже исполнилось пацану.
Дарья Ким
В любом случае я бы стала рожать!
Да, это уважительная причина !
Радмира Дар
Тамара Лушина Э...Что именно - уважительная? Зачем для рождения детей вообще муж?)
Ольга Гарканова Что уваж.причина? неимение мужа? ну и х.. с ним! ну родила меня мама в 44 и без мужа (разошлись до того, как узнала, что беременна) и денег было не так уж и много и что???
нет)) ) в моих глазах нет оправдания абортам... только медицинские показания.. .
роди- и отдай нормальным людям.. столько пар бесплодных.... а человечек будет жить...
Нина Рожаева
Анна Чеканина родить и отдать уж совсем глупо
Для меня уже уважительная причина 42 года....
если не сможещь поднять
Анна Чеканина а как это узнать?
ну если вам, хочется и самое главное можется, то никаких причин не рожать нету.
скажу одно, для аборта НЕТ уважительной причины !
Оксана *****
Спросите у Олеси Романовой - она ярая противница аборотов, поэтому никакая причина неуважительна!!!)))))
Думаю, да, но это для меня. А вдруг, для той женщины это ооочень веская причина. Вообщем, для всех, по-разному....
Ирина Степная
А зачем?
Родила бы только в том случае если бы был хороший "подкожный" финансовый запас. А если денег в обрез то не стала бы.
Да, рожай, все от Бога. И деньги найдутся и мужик рядом будет! Рожай, даже не думай! Пиши, помогу.
..
.elya. ...
Ольга Фролова Ну, ну, там у женатого мужика своих трое.
.elya. ... Дочка у меня одна, а ты рожай , счастье это. Могу злее сказать. Рожай С--- и все тут.
42 года а мозгов нет
Анна Чеканина отсутствие мозгов-это в любом возрасте ув. причина)
вы прям как в школе-уважительные причины для прогула ищите... Рожать или не рожать дело личное и решать только вам, никто не в праве советовать или рекомендовать делать что-то или нет. Жить -то потом вам...
Анна Чеканина если у вас нет своего мнения, то не отвечайте ни на какие вопросы
Милана Старкова а это и есть мое мнение.А то потом будете ворчать что вам насоветовали друзья и родные рожать, а вы мучаетесь теперь и жизнь хреновая.Или наоборот , сожалеть будете что ребенка не оставили. Воспитывать-то детей ВАМ(или страдать муками совести:"Ах,зачем я аборт сделала!", а не тем перкрасным людям, что советы давали.
возраст не имеет конечно значение, но в дальнейшем отразится на ребенке когда его мать уже такая "старая"
Ольга Гарканова В чем конкретно отразится?
Елена Буш 42 года это вовсе не старость)))!