Прочие дела домашние
завтра на юбилей надо, а пить жуть как не хочется) как лучше отвертеться? сказать ,что за рулем, или что врач запретил?)
Я бы тоже наливала, делала вид что глоток делаю, потом ставила. Или даже в время тоста подяла рюмку-поставила. Может и не спросят! А спросят сказать-за рулем. На вопрос -со здоровьем выспрашивать начнут, мол шо за болезнь такая, что алкоголь низзя, пьешь ли антибиотики, а если язва то водку иконьяк можно.... проще сказать за рулем, права дороги и все-не лезут.
Юлия Обмолина
вот я тоже к этому склоняюсь)) спасибо)
Можно просто делать вид, что пьёшь, ради приличия, вот и всё)))И никому не будет обидно.
просто не пить спиртное. не надо оправдываться. пить спиртное или не пить - личное дело каждого
Скажите антибиотики принимаете.
за рулем
да, скажите, что принимаете лекарства, алкоголь запрещен.
скажи, что на антибиотиках - они не совместимы с алкоголем.
никто никого никогда не может заставить пить!! !
Просто скажите не хочу пить, лейку в рот не вставят
пусть вам наливают, а вы незаметно так, обратно стопочку поставили.. . а потом уж никто и внимания не обратит))
Я обычно говорю: "Есть замечательная присказка про меня: "Русские пьют для запаху. Дури и своей хватает". Дури во мне столько, что не вижу смысла переводить продукт. " ;))
скажи что ты за рулём и врач запретил!
Не отвертитесь, в лучшем случае валите на врача.
меня никто не может заставить что-то сделать, если я сказала твердое нет. Я практически не пью и когда меня начинают уговаривать, отвечаю, что в отличие от некоторых веду здоровый образ жизни...
Я в таких случаях пью коньяк. Рюмку растягиваю на весь вечер. Весело со всеми чокаюсь, мочу губы в коньяке, ставлю рюмку на стол.... Когда наливают, говорю, ято у меня еще есть. Если спрашивают, почему не пью, говорю. что пью. Главное нге заострять на этом внимание...
аллергия скажите, у меня так было, прокатило.