Прочие дела домашние

Слушайте, ну школа удивляет всё больше(((( Сдали по 400 грн на окна новые (50 долларов примерно)

так еще нагибают по 50 гривен платить... Блин. Сунулись с заявой в районо - так оттуда сразу директору звонок, она - к нашей классной:"Или угомоните родителей, или пишите заявление по собственному!". Ну и КАК БОРОТЬСЯ,А? Документы все показывала на собрании общешкольном - там ВСЕ проплаты по всем ремонтам и обновлениям как из школьного бюджета, ни слова о деньгах с родителей(((( ПИПЕЦ, просто злая-презлая... И это всё без тех денег, что еще на класс сдаем, на подарки((( И что делать!?!?
Согласна, что самим с этим не справиться. В мое детство школа выглядела довольно скромно. Красили и белили ежегодно, но никаких изысков. А делать там музеи НЕ НУЖНО.
А вот как с этим быть сегодня? Попробуйте тянуть время и не несите денежки сразу как только попросят. Торгуйтесь. Чем больше учителям придется прикладывать усилий для вымагателсьтвтва, тем лучше, тем скорее им это надоест.
Lusine Hunanyan
Лучший ответ
Ну так школьный бюджет как раз и формируется из взносов родителей. Но мы сдаем по 10 на фонд школы.
Ирина Молокова
В министерство и прокуратуру
Мария Нелюбина
конечно директриса ВСЕ делает за счет школы.... доказать что это не так-проблематично. Наша погорела на том. что показала нам накладную-якобы учебников накупила на 7000грн... а я не поленилась и сьездила в редакцию (откуда учебники закупали). а там мне накдадную выдали на 2000грн. ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТЕ КАК В ШКОЛАХ БАБКИ ОТМЫВАЮТ?!?! А никто и не признается что с вас ТРЕБУЮТ деньги-это же уголовщина чистой воды.. а так вы САМИ деежки слаете.... У нас стал тоже вопрос окон-но наш класс отказался ставить их.. вернее внес предложение 50 процентов мы-50 процентов школа. ДУМАЕТЕ ДИРЕКТРИСА СОГЛАСИЛАСЬ? -конечно нет.. это же бабки какие-а так в карман себе любимой....
Во-первых, если Вы платили наличкой, а не по кватанциям (на расчетный счет) , то эти деньотследить нереально. Во-вторых, директору тоже можно сказать: "Или ВЫ утихомиритесь и перестанете угрожать нам и нашему учителю или мы коллективно обратимся в прокуратуру и тогда ВЫ напишете по собственному желанию"
мириться! Это у всех так. ВЫ как один герой нашего времени систему эту не сломаете! Здесь должно думать правительство!
Anfisa Kazakova
давать деньги на руки без расписки или чека-все равно что подарить.
Стоило бы скинуть деньги на счет Школы при оплате получили бы чек, с ним легче что либо доказать.