Прочие дела домашние

Родственница сдала на права и хочет сразу новое авто

Я же ей пытаюсь объяснить, что по-любому на первых порах где-нибудь да зацепит машину, лучше поездить немного на б/у, а потом уж новую, ведь они не олигархи и если помнет или поцарапает, будет очень обидно. А вы как думаете? Были у вас мелкие неприятности в первый год вождения?
Ирина Лямина
у меня была одна мелкая неприятность в первый год=)) конечно, лучше сначала б/у
Ольга Наумова
Лучший ответ
на новую машину у неё будет КАСКО, можно бить и царапать)
У меня новая с декабря 2013, никаких царапин)))
Мария Ерофеева
если есть кому под машиной лежать, то можно и б/у, а новую - только с КАСКО.
знаю людей, которые изначально ездят на новых авто - ездят аккуратно, а кто учится на корытах - не жалеют )
А зачем тогда права? 1
При покупки нового авто права даются в подарок во многих автосалонах...
Ирина Лямина ой! как смешно))) самому так дали ?
пусть покупает, деньги то ее.
Ирина Лямина деньги родителей ее, а они скромно живут
Брать хороший автомобиль, новый или пару лет Б У.
Никаких "восьмерок", себе дороже...
Ирина Лямина нет)) она мне племяшка)) хочу, чтоб не ревела потом!
Пусть покупает, тебе то что? свою же машину бить будет, не твою.
Ирина Лямина ну переживаю я, не чужая ведь
хочет... пусть берет... то её жизнь...
если не тебе платить за это авто, пусть делает, что хочет.
а вообще, я с тобой согласна. начинать лучше на не новой машине.
Gulzhanar Tungushbaeva
Ирина Лямина платить ее родителям, а они скромно живут
А я думаю, что вы лезете не в свое дело. Зачем вы прогнозируете негативные последствия? Мне бы это не понравилось. Учитывайте свои возможности, а подруга сама решит, какую машину покупать и как своими деньгами распорядиться.
Dunyash A
Ирина Лямина не подруга, а родственница! это раз! я переживаю, это два! вам по фигу на своих близких? вы их не пытаетесь от ошибок уберечь?
Купить жигули, тем более, б/у, это я врагу не пожелаю. Поездки от СТО до СТО.
Абсолютно нормальное желание. Новорожденным ползунков хватает на 1-2 недели, так никто ж не берет ношеные.
Ирина Лямина но и стоят они не столько!
Сначало надо ездить на старых жигулях получит опыт можно и на иномарку сесть
Ирина Коротких
за сервис машины б/у можно отдать больше, чем переплата за новую машину на гарантии.
Особенно если в сервис ездить без знающего мужчины.
В новой не нужно ездить и прислушиваться, что же там шумит
Jamal Jelilova
КАСКО сделать и пусть катается.
Стукнуть можно любую машину - и новую и б/у. И не понятно что чинить будет дешевле. А брать такую б/у, которую и чинить не будет смысла... ну тогда сразу резервировать место на кладбище.
Ирина Лямина ну почему сразу убитую? хорошую, но б/у
Если средства позволяют, почему бы сразу не купить хорошее новое авто?? По крайней мере вероятность того, что она в нём убьётся низкая, а вот в жигулях старых .. Ну вы сами понимаете))) Безопасности 0. Ни подушек, ни блокировки колёс если что.. А она водитель не опытный, сами говорите)) А если другую машину побьёт, так тут тоже ничего-страховка на то есть!!))
Ирина Лямина да в том-то и дело, что не позволяют! и ее родители будут лет 5 за нее платить кредит,
Это не вашего ума дела.
P.S.Полностью согласна с вашей родственницей.
Юлия )))
Ирина Лямина и не твоего! будешь дома так разговаривать!
Если уж решилась сесть за руль то не надо даже говорить о том что заденет кого-то все нужно изначально делать хорошо
Saltanat Sakenovna
Пусть насосёт.
это не ваши проблемы, если она не у вас придет деньги на ремонт просить
Асель Арынова
Ирина Лямина да если так судить, вообще не о чем спрашивать будет
Пусть на тазике погоняет для начала! Как опыта наберется так и покупает нормальную тачку.